В Китае дебютировал новый гибридный кроссовер Jetour дешевле 2 млн рублей

Компания Jetour представила в КНР новый гибридный кроссовер Jetour Dasheng i-DM 2023 года

Принадлежащий китайской Chery бренд Jetour представил на домашнем рынке свой новый гибридный кроссовер под названием Dasheng i-DM. Его стоимость, как пишет iXBT.com, стартует от 149 900 юаней (1,73 млн рублей) за базовую конфигурацию и достигает 169 900 юаней (1,97 млн рублей) за топовую.

В Китае дебютировал новый гибридный кроссовер Jetour дешевле 2 млн рублей
Jetour Dasheng i-DM 2023. Фото Jetour

Jetour Dasheng i-DM 2023 года представляет собой переднеприводный спортивный кроссовер с гибридной силовой установкой на базе 1,5-литрового бензинового турбомотора с трехступенчатой гибридной трансмиссией DHT мощностью 240 кВт (326 л.с.) и 545 Нм крутящего момента. Также автомобиль оснащен аккумулятором на 19,27 кВт*ч. Запас хода на полном баке достигает 1000 км по циклу WLTC со средним расходом топлива 1,7 литра на «сотню», а дальнобойность на «чистом» электричестве достигает 80 км.

Длина кузова Jetour Dasheng i-DM составляет 4590 мм, ширина — 1900 мм, а высота — 1690 мм при колесной базе 2720 мм. Среди особенностей его экстерьера — 19-дюймовые легкосплавные колесные диски, скрытые дверные ручки, Y-образная задняя оптика, спойлер на крыше и четыре выхлопные трубы. Расцветок кузова будет доступно в общей сложности шесть — от классических черной, белой и серой до синей, темно-серой и зеленой.

В минималистичном салоне новинки водителя и пассажиров встречают 8-дюймовая цифровая приборная панель, мультимедийная система с 15,6-дюймовым сенсорным экраном, а также проекционный дисплей и платформа для беспроводной зарядки гаджетов. Также упоминается о наличии систем помощи водителю второго уровня с адаптивным круиз-контролем и ассистентом парковки, бесключевом доступе и функции дистанционного запуска двигателя.

Напомним, в начале апреля в России стартовали «неофициальные» продажи флагманского кроссовера Jetour. В какую сумму китайскую модель оценили на российском рынке, рассказывали «Автоновости дня».

Источник: iXBT.com