В России начали продавать флагманский кроссовер Jetour: сколько он стоит

В России начались продажи новых кроссоверов Jetour X95 по цене от 2,45 млн рублей

Еще одну модель Jetour начали продавать в России частным порядком. Речь о флагманском кроссовере X95 – самом крупном SUV бренда, который уже сейчас можно купить по цене от 2 450 000 до 2 560 000 рублей.

В России начали продавать флагманский кроссовер Jetour: сколько он стоит
Jetour X95. Фото Jetour

По размерам Jetour X95 больше Hyundai Santa Fe, но меньше Toyota Highlander: его длина от бампера до бампера составляет 4875 миллиметров, а размер колесной базы равен 2855 миллиметрам.

Jetour X95
Jetour X95. Фото Jetour

Силовой агрегат безальтернативный – он состоит из 197-сильного турбомотора 1.6 TGDI семейства Acteco и семиступенчатого «робота» с двойным сцеплением. В передней подвеске установлены привычные всем стойки «МакФерсон», а задняя сделана независимой и многорычажной.

Пока флагман Jetour можно купить только в Краснодаре, Хабаровске и Сургуте, причем озвученные выше цены – отнюдь не финальные. Некоторые продавцы готовы торговаться и идти навстречу покупателям.

Ранее «Автоновости дня» узнали о том, что в России продается другая модель Jetour — кроссовер Jetour X70 Plus. Благодаря автосалонам и частным продавцам они доступны как из наличия, так и под заказ по цене от 2 150 000 до 3 450 000 рублей.

Напомним, в конце марта прошла дилерская конференция Jetour, посвященная предстоящему выходу бренда на российский рынок. Официальный старт продажи намечен на май, а «первенцами» марки в России, скорее всего, станут кроссоверы Dashing и X90 Plus.

Источник: Российская газета