Раскрыты характеристики Lynk & Co 08: 536 «лошадей» и 245 км на «чистом» электричестве

Geely объявила характеристики нового кроссовера Lynk & Co 08 на платформе Geely Monjaro

В конце марта принадлежащий Geely и Volvo бренд Lynk & Co представил новый большой кроссовер Lynk & Co 08 на базе Geely Monjaro. Правда, во время премьеры производитель оставил за кадром технические характеристики новой модели и официально раскрыл их только сейчас.

Раскрыты характеристики Lynk & Co 08: 536 «лошадей» и 245 км на «чистом» электричестве
Lynk & Co 08. Фото Lynk & Co

Как и предполагалось, Lynk & Co 08 приводится в движение гибридной силовой установкой Lynk E-Motive EM-P, состоящей из 1,5-литрового бензинового турбомотора и двух электродвигателей совокупной мощностью 400 кВт (536 л.с.) и максимальным крутящим моментом 900 Нм. Разгон от 0 до 100 км/ч у кроссовера занимает всего 5 минут.

Кроссовер получил тройной аккумуляторный блок NMC мощностью 39,6 кВт⋅ч, благодаря чему сможет проехать на «чистом» электричестве до 245 км по циклу CLTC. А запас хода с полным баком достигает 1400 км.

Внешне Lynk & Co 08 во многом похож на прошлогодний концепт The Next Day, унаследовав от него, в том числе, безрамочные двери и переднюю оптику.

В салоне автомобиля установлены 12,3-дюймовая цифровая приборная панель, 15,4-дюймовый сенсорный дисплей мультимедийной системы и акустика Harman Kardon, включающая в себя 23 динамика. Подробности об экстерьере и интерьере Lynk & Co 08 были озвучены ранее.

Напомним, в начале мая в России в продаже появились китайские кроссоверы Lynk & Co 06. В какую сумму оценили эту модель российские дилеры, сообщали «Автоновости дня».

Источник: CarNewsChina