Хэтчбек MINI John Cooper Works получил новую лимитированную версию 1to6 Edition

«Заряженный» хэтчбек MINI John Cooper Works получил новую лимитированную версию 1to6 Edition. Автомобиль будет выпущен ограниченным тиражом в 999 экземпляров.

Хэтчбек MINI John Cooper Works получил новую лимитированную версию 1to6 Edition
MINI John Cooper Works 1to6 Edition. Фото BMW

«Модели MINI John Cooper Works уходят своими корнями в автоспорт. Выпуская MINI John Cooper Works 1to6 Edition, мы отмечаем легендарную историю MINI в автоспорте и доводим до максимума привычные для бренда впечатления от езды», — отметила глава MINI Стефани Вурст.

Под капотом спецверсия MINI John Cooper Works 1to6 Edition оснащается 231-сильным турбомотором, работающим в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач. Вкупе с педалями из нержавеющей стали механическая трансмиссия подчеркивает динамичность автомобиля и обеспечивает невероятные гоночные ощущения, утверждает производитель.

Внешне «особые» MINI John Cooper Works выделяются иной решеткой радиатора с крупными воздухозаборниками, черными акцентными вставками и аэродинамическим задним спойлером. Подчеркивают эксклюзивный дизайн 18-дюймовые колесные диски в цвете Jet Black.

В салоне MINI John Cooper Works 1to6 Edition установлены типичная для автомобилей MINI приборная панель, обтянутый кожей Nappa спортивный руль, напольные коврики с эмблемой MINI John Cooper Works 1to6 Edition и рычаг переключения передач с красной строчкой. Черная надпись «One of 999» слева на рулевом колесе указывает на то, что автомобиль относится к лимитированной серии.

Мировая премьера MINI John Cooper Works 1to6 Edition состоится на 24-часовой гонке на Нюрбургринге 20 мая 2023 года, а в сентябре спецверсия станет доступна для покупки в Европе, США, Канаде и Мексике.

Ранее стало известно, что новый MINI Cooper получит электрическую версию с запасом хода более 400 км. Когда состоится его премьера, рассказывали «Автоновости дня».

Источник: BMW