Компания Toyota представила среднеразмерный пикап Toyota Tacoma нового поколения

Компания Toyota официально представила пикап Tacoma четвертого поколения. Как и ожидалось, «грузовичок» стал «взрослее» и внешне, и в оснащении, а также впервые получил гибридную силовую установку.

Компания Toyota представила среднеразмерный пикап Toyota Tacoma нового поколения
Toyota Tacoma Limited. Фото Toyota

После массы тизеров и «утечек» дизайн новой Tacoma уже не мог чем-то удивить, но тем не менее нельзя не отметить тот факт, что он серьезно пересмотрен и вдохновлен «старшим» пикапом Tundra последнего поколения.

Как уточняет портал 110km.ru, «четвертая» Tacoma получила две конфигурации: Extended (XtraCab) и Crew Cab (Double Cab), последняя из которых будет доступна с двумя вариантами грузовой платформы на 1,5 и 1,8 метра.

Вместе с тем пикап стал практичнее. У откидного борта сзади появился электропривод (кнопки встроены в задние фонари), полезный объем грузовой платформы вырос на 7%, плюс добавились дополнительные розетки на 12 В и 120 В. Масса допустимого для буксировки прицепа выросла до без малого 3 тонн, а общая грузоподъемность автомобиля достигла 775 кг.

Продавать новую Toyota Tacoma будут в восьми комплектациях, причем уже в стандартном оснащении можно рассчитывать на наивысший уровень активной безопасности, обеспечиваемый фирменным комплексом электронных ассистентов Toyota Safety Sense 3.0.

Гибридная силовая установка, о которой упоминалось выше, называется i-Force Max. Она развивает рекордные для среднеразмерных пикапов 330 лошадиных сил и 630 Нм крутящего момента, но предложат ее лишь для экстремальных версий Tacoma TRD Pro и Trailhunter. В «базе» же новинке положена новая 2,4-литровая 278-сильная «турбочетверка» от кроссовера Highlander, пришедшая на смену 3,5-литровому «атмосфернику» V6.

Ранее стало известно, что дилеры из разных городов России начали продавать новые кроссоверы Toyota Highlander, выпущенные для китайского рынка. Приобрести такой автомобиль можно минимум за 5 млн рублей.