Названы главные автоновинки из Китая на российском рынке в 2024 году. Список

Autonews нашел главные автоновинки из КНР для рынка России в 2024 году

В 2024 году российский рынок пополнится новыми моделями, преимущественно китайских марок. О главных грядущих новинках из Поднебесной корреспонденту Autonews.ru рассказали в крупных российских автосалонах.

Названы главные автоновинки из Китая на российском рынке в 2024 году. Список
Denza D9. Фото Elizbeth Smith (CC BY-SA 4.0 DEED)

Одной из главных новинок российского рынка этого года станет Denza D9 от BYD, китайский минивэн, который может стать заменой Toyota Alphard. Он будет доступен в России с 370-сильной электрической установкой и запасом хода 600 км. Сообщается, что стоимость Denza D9 у дилера составит порядка 8 млн рублей. Для сравнения, в Китае он стоит 660 тыс. юаней (около 8,2 млн рублей по курсу). Также Denza D9 доступен в гибридной модификации, приобрести которую уже сейчас можно у несколько российских автодилеров по цене более 10 млн рублей.

Один из региональных дилеров предложит покупателям в этом году китайский пикап Changan Kuayue F3, который позиционируется как более доступная альтернатива Changan Hunter Plus. Последний уже официально представлен на российском рынке по цене от 3,4 млн рублей. Сколько будет стоить Changan Kuayue F3 в России в этом году, дилер не уточнил. Но в прошлом году модель с 1,6-литровым бензиновым агрегатом уже появлялась в отечественных автосалонах по цене от 2,3 до 2,5 млн рублей.

Luxeed S7
Luxeed S7. Фото Министерство промышленности и информатизации КНР

В Россию в этом году также планируют привезти Luxeed S7, разработанный Chery при участии китайского техногиганта Huawei. Один из столичных дилеров, специализирующийся на поставках эксклюзивных китайских моделей, обещает привезти в страну автомобиль с 292-сильной электрической установкой. Сколько он будет стоить, пока неизвестно. Но в Китае цены на Luxeed S7 начинаются с 258 тыс. юаней (3,2 млн рублей).

Пермский дилер собирается в этом году познакомить россиян с рамным внедорожником FangChengBao Leopard 5, выпущенным новым суббрендом BYD. По своим габаритам он сравним с Toyota Land Cruiser Prado и поставляется с гибридной силовой установкой на 680 «лошадей». Сколько внедорожник с «кошачьим» именем будет стоить в России, пока неизвестно, но в Китае его стоимость стартует с отметки 300 тыс. юаней (3,7 млн рублей).

Auchan X5 Plus
Auchan X5 Plus. Фото Changan

Еще один вседорожник из Поднебесной, который появится на российском рынке в этом году, — это Auchan X5 Plus от Changan. Этот кроссовер будет доступен с 1,5-литровым 188-сильным мотором и семиступенчатой роботизированной трансмиссией. Его стоимость составит около 3 млн рублей, при этом оснащение у автомобиля за эти деньги, как обещает дилер, будет невероятно богатым.

Также в этом году в Россию планируют ввезти кроссовер Dongfeng Fengon 500 по цене около 2,5 млн рублей. Автомобиль будет доступен в переднеприводном исполнении с установленным под капотом 1,5-литровым 150-сильным бензиновым агрегатом и вариатором.

Привезут российские дилеры в 2024 году и как минимум одну новинку от Geely. Речь идет о кроссовере Geely Xingyue S, появление которого подтвердили в нескольких автосалонах. Это спортивная версия знакомого россиянам Geely Tugella с 2,0-литровым 238-сильным турбомотором и восьмиступенчатой АКПП от Aisin.

Тем временем в России подешевел самый доступный семиместный кроссовер китайского производства. Что это за модель и сколько она теперь стоит, рассказывали «Автоновости дня».

Источник: Autonews.ru