В России появится новый конкурент Geely Coolray

В 2024 году Jetour запустит в РФ продажи кроссовера размером с Geely Coolray

Китайский Jetour, который только в начале марта представил в России свою четвертую модель, готовит к дебюту пятую. Все указывает на то, что ей станет компактный кроссовер Jetour X50 — его старт продаж запланирован на третий квартал текущего года.

В России появится новый конкурент Geely Coolray
Логотип Jetour. Фото Jetour Global (СС)

В глобальной гамме Jetour модели X50 еще нет, но его характеристики уже известны. По размерам и формату это будет «одноклассник» Geely Coolray и Chery Tiggo 4 Pro: его длина составит 4397 мм, ширина — 1841 мм, высота — 1654 мм, а колесная база — 2601 мм.

Еще одной отличительной чертой самого компактного Jetour будет шасси с независимой задней подвеской, ведь у того же «Кулрея» и большинства других аналогичных паркетников сзади обычно находится обычная торсионная балка. Привод, очевидно, будет только передним, а под капотом разместится 1,5-литровый турбомотор SQRE4T15C от Chery, который выдает 156 л.с. и сочетается с шеступенчатым «роботом» с двойным сцеплением.

Целевой аудиторией Jetour X50, как и у Jetour Dashing, станет молодежь. Недаром производитель уже сейчас обещает наделить новинку яркой внешностью с большой решеткой радиатора и двухцветной окраской кузова, а салон, скорее всего, порадует минимум двумя дисплеями — с полностью цифровой «приборкой» и мультимедийным комплексом.

О ценах на самый «младший» кроссовер Jetour пока можно только догадываться, но если записать его в конкуренты Geely Coolray и учесть наличие более крупного Dashing с начальной ценой почти в 2,5 млн рублей, то хотя бы в минимальной комплектации он может стоить меньше 2 млн рублей. По крайней мере, с учетом возможных скидок.

Ранее «Автоновости дня» узнали о том, что в России резко подешевели два кроссовера Jetour – X70 Plus и X90 Plus. Цены на них не изменились, но появилась прямая выгода, благодаря которой в версиях 2023 года выпуска они стали на 300 тысяч рублей доступнее.