Обновленный Mercedes-AMG GT43 лишился V8 и получил «мягкий» гибрид

Состоялась премьера обновленного спортивного купе Mercedes-AMG GT43 2025 года

AMG-подразделение Mercedes-Benz представило обновленное спорткупе GT43 2025 года. Как утверждает производитель, модернизированную модель отличают высокая динамика и маневренность.

Обновленный Mercedes-AMG GT43 лишился V8 и получил «мягкий» гибрид
Mercedes-AMG GT43. Фото Mercedes-Benz

Вместо прежней «восьмерки» под капотом обновленного Mercedes-AMG GT43 стоит 2,0-литровый бензиновый турбомотор мощностью 416 л.с. (на 41 л.с. больше, чем у ранее выпущенного кабриолета), сопряженный с 48-вольтовым стартер-генератором и девятиступенчатой автоматической коробкой передач с двойным сцеплением AMG Speedshift MCT 9G. За счет них заднеприводное купе может разгоняться с места до 60 миль в час (0-97 км/ч) за 4,5 секунды.

Внешне обновленный Mercedes-AMG GT43 можно узнать по пересмотренному «передку» с крупными воздухозаборниками, более узким передним и задним крыльям, круглым акцентам на двойной выхлопной трубе, заднему стеклу с крутым наклоном и 19-дюймовым легкосплавным колесным дискам AMG нового дизайна, которые входят в в стандартную комплектацию модели.

В салоне спортивного купе установили спортивные сиденья AMG с отделкой из кожи Nappa, цифровую приборную панель и информационно-развлекательную систему MBUX с 11,9-дюймовым сенсорным дисплеем.

Ранее Mercedes-Benz представил новое «заряженное» семейство Mercedes-AMG E 53 Hybrid 4Matic+. Чем интересны эти гибридные модели, рассказывали «Автоновости дня».

Источник: Mercedes-Benz