Кроссовер Nissan Juke второго поколения покажут в Женеве

Компания Nissan готовит к премьере новое поколение компактного кроссовера Juke. По данным издания Autoexpress, новинка дебютирует уже весной текущего года на Женевском международном автосалоне. Ранее это подтвердил руководитель маркетингового отдела Nissan Europe Хелен Пери.

Кроссовер Nissan Juke второго поколения покажут в Женеве
Новый Nissan Juke. Фото Auto Express

Ожидается, что Nissan Juke второго поколения станет более современным, безопасным и оснащенным автомобилем, способным на равных конкурировать с Audi Q2, Peugeot 2008 или Renault Captur.

Ранее сообщалось, что компакт-кросс сохранит нынешнюю дизайн-концепцию и переедет на новую платформу CMF-B от Renault Clio.

Изменится и линейка двигателей. Предполагается, что отныне в ее состав войдут два бензиновых турбомотора объемом 1,0 и 1,6 литра, 1,5-литровый турбодизель и, возможно, гибридная силовая установка, характеристики которой пока неизвестны. Пару им составит 6-ступенчатая «механика» или вариатор. Полный привод, как и прежде, предложат только в топовых версиях, либо за дополнительную плату.

Точную дату премьеры нового Nissan Juke (кроме того, что она состоится в этом году) пока не раскрывают. Известно лишь, что в продажу его запустят в начале 2020 года.