Силовую линейку Volkswagen Polo после рестайлинга пополнит 3-цилиндровый двигатель

Обновленный хэтчбек Polo компания Volkswagen планирует представить на Женевском международном мотор-шоу в начале марта. Однако автомобильные папарацци сумели поймать в свои объективы новинку, которая проходит испытания на дорогах Китая.

Силовую линейку Volkswagen Polo после рестайлинга пополнит 3-цилиндровый двигатель
Volkswagen Polo текущего поколения

О внешних изменениях сегодня судить достаточно трудно. Можно отметить видоизмененную радиаторную решетку и бампер, несколько иной дизайн головной оптики и меньшие размеры «противотуманок». Задняя часть Polo осталась практически неизменной.

В линейку двигателей рестайлингового Volkswagen Polo войдет трехцилиндровый бензиновый мотор с рабочим объемом цилиндров 1,0 литр. Сегодня этот силовой агрегат используется на ситикаре up! Мотор предлагается в 60- и 75-сильном исполнении и компонуется только с механической трансмиссией, поскольку использовать АКПП не позволяют габаритные размеры ситикара, в частности, совсем небольшой его моторный отсек.

Не исключено, что в обновленном Polo, который намного больше up!, трехцилиндровый мотор будет предложен и в комплекте с автоматической или роботизированной трансмиссией.