Скоро в Детройте будет представлен новый седан Lexus LS

Японская компания Lexus, которая является премиальным суббрендом концерна Toyota, готовится представить публике свой флагманский седан Lexus LS нового поколения. Дебют четырехдверки запланирован на начало будущего года. Мероприятие пройдет в рамках международного автосалона в Детройте. Официальной информации по автомобилю пока мало, однако инсайдерские данные позволяют заглянуть за завесу секретности.

Скоро в Детройте будет представлен новый седан Lexus LS
Lexus LF-FC

Так, предполагается, что новый флагманский седан будет базироваться на совершенно иной платформе, нежели модель актуального поколения. По традиции, авто будет доступно сразу в двух вариантах исполнения – стандартном и удлиненном. Согласно инсайдерским сведениям, внешне новинка будет схожа с концепт-каром Lexus LF-FC. Это значит, что дизайн четырехдверки выполнят в ключе свежих моделей компании.

В движение будущий Lexus LS будет приводиться посредством 3.0-литрового турбомотора на шесть цилиндров. Кроме того, покупателям предложат «топовый» 5.0-литровый 8-лициндровый двигатель, развивающий мощность в 475 «лошадей». Не исключено также появление в дальнейшем версий с гибридной силовой установкой и даже на водородных топливных элементах.