Volkswagen Passat следующего поколения лишится спортивной модификации

Представители компании Volkswagen сообщили, что седан Passat новой генерации станет «более эксклюзивным и утонченным», машина не будет вписываться в концепцию «заряженных» авто, а потому у новинки не будет версии от спортивного подразделения R GmbH.

Volkswagen Passat следующего поколения лишится спортивной модификации
Volkswagen Passat — текущая версия

Новый «Пассат» немцы планируют показать на Парижском мотор-шоу в сентябре текущего года. Он будет построен на модульной «тележке» MQB. Масса модели будет меньше, чем у предшественника, примерно на 100 кг. В салоне будут использованы более дорогие и более качественные материалы отделки, расширится список доступных опций. В частности, новый Passat оснастят системой кругового видеообзора.

В силовую линейку авто войдут бензиновые и дизельные силовые агрегаты мощностью от 110 до 279 л.с., а также гибридная установка с суммарной отдачей 200 л.с. В ее состав войдет экономичный бензиновый двигатель с турбонаддувом (1,4 л).

Что касается современной 300-сильной атмосферной «шестерки», которая устанавливается на «заряженный» Passat предыдущего поколения, а также четырехдверное купе Passat CC, то ее сменит новый битурбированный двигатель с шестью цилиндрами мощностью не менее 340 л.с.