KIA Spectra возглавил ТОП-5 лучших бюджетных автомобилей на вторичном рынке РФ в 2021 году

На фоне роста цен и дефицита новых машин у дилеров многие россияне уходят на вторичный рынок и рассматривают к покупке более бюджетные модели, чем планировали изначально. О пяти самых достойных «бюджетниках» российской «вторички» рассказал портал Procrossover.ru.

KIA Spectra возглавил ТОП-5 лучших бюджетных автомобилей на вторичном рынке РФ в 2021 году
Kia Spectra. Фото peterolthof (CC BY-ND 2.0)

Открыл рейтинг корейский седан Kia Spectra – надежный и неприхотливый в обслуживании автомобиль, «живой» экземпляр которого до сих пор можно найти всего за 200 тысяч рублей. На втором месте оказался хэтчбек Skoda Fabia, тоже зарекомендовавший себя как надежное и крепкое во всех смыслах авто за небольшие деньги.

Четвертую и пятую строчки заняли Chevrolet Aveo и Ford Fiesta. Их главными достоинствами, помимо цены, эксперты назвали простоту, неприхотливость, выносливые силовые агрегаты и относительно недорогие запчасти.

Замкнул почетную «пятерку» Renault Clio. В его случае внимания заслуживают второе и третье поколения, тоже показавшие себя как надежные и простые (но не слишком ликвидные из-за непопулярности) автомобили «на каждый день».