Hyundai Creta возглавила ТОП-5 самых популярных корейских кроссоверов в России в октябре

Hyundai Creta, ставшая самым продаваемым кроссовером в России по итогам октября, вполне логично возглавила аналогичный рейтинг и среди SUV-соотечественников. Об этом в четверг, 18 ноября, сообщает портал procrossover.ru.

Hyundai Creta возглавила ТОП-5 самых популярных корейских кроссоверов в России в октябре
Hyundai Creta Grand. Фото Hyundai

По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), в октябре Hyundai Creta разошлась тиражом в 5088 экземпляров – это на 24% ниже октябрьского показателя годичной давности.

Вторым по популярности корейским кроссовером оказался Kia Sportage, а замкнул тройку лидеров Hyundai Tucson – на них в прошлом месяце остановили свой выбор 1692 и 1542 покупателя соответственно. Четвертое место занял Kia Seltos (1214 ед.), а пятым по объему продаж среди SUV из Кореи стал Kia Sorento, реализованный в количестве 865 единиц.

Напомним, два дня назад Hyundai Creta второго поколения стала доступна для дистанционной аренды в рамках сервиса Hyundai Mobility. Стоимость посуточной аренды кроссовера стартует с 3 тысяч рублей в день. На месяц новую «Крету» можно взять за 47 тысяч рублей, а цена ее годовой аренды начинается от 31 тысячи рублей в месяц.