Самые дешевые китайские кроссоверы в России. Список моделей и цены

Составлен ТОП-10 самых дешевых китайских кроссоверов в РФ в июне 2022 года

Китайские автомобили завоевывают популярность в России. Автопроизводители из Поднебесной предлагают широкий ассортимент моделей по доступным ценам, среди которых есть и кроссоверы, ставшие темой новой подборки портала «Автоновости дня». В ТОП-10 вошли самые дешевые модели из Китая, которые можно найти сейчас в российских автосалонах.

FAW Besturn X40

FAW Besturn X40
FAW Besturn X40. Фото FAW

Открывает ТОП-10 самых дешевых китайских кроссоверов модель от FAW. Стоимость FAW Besturn X40 2020 года выпуска в базовой комплектации стартует с отметки 1 392 000 рублей. За эти деньги в распоряжении покупателя окажется небольшой городской кроссовер с просторным салоном, отделанным экокожей, высоким клиренсом (180 мм) и широким набором опций уже в базе, в том числе кондиционером, водительским сиденьем с многочисленными регулировками, подогревом передних сидений, ABS, EBD, ESP и подушками безопасности.

Под капотом этого кроссовера FAW установлен четырехцилиндровый 1,6-литровый бензиновый двигатель мощностью 108 л.с. при 155 Нм крутящего момента. Компанию мотору в зависимости от комплектации составляет либо пятиступенчатая механическая коробка переключения передач, либо шестиступенчатый автомат.

JAC S3

JAC S3
JAC S3. Фото JAC

В ценовом диапазоне до 1 500 000 рублей есть еще один китайский кроссовер. Это JAC S3, цены на который после недавнего подорожания начинаются с отметки 1 420 000 рублей. Автомобиль предлагает довольно тяговитый двигатель, различные системы помощи водителю и обеспечивает неплохую для своего класса проходимость, а значит, приживется не только в городе и на трассе, но и за городом.

В базе JAC S3 оснащается 109-сильным 1,6-литровым бензиновым силовым агрегатом и шестиступенчатой механической коробкой. В более дорогих версиях в качестве трансмиссии установлен бесступенчатый вариатор.

FAW Besturn X80

FAW Besturn X80
FAW Besturn X80. Фото FAW

Этот кроссовер китайской марки FAW сейчас можно купить по цене от 1 508 000 рублей за модель в базовой комплектации. Под капотом здесь установлен четырехцилиндровый бензиновый двигатель объемом 2 литра, мощность которого составляет 142 л.с. при 184 Нм крутящего момента. В базе компанию мотору составляет шестиступенчатая механика, а более дорогие комплектации предлагаются на автомате.

Даже в базовой конфигурации FAW Besturn X80 предлагает широкий набор опций и систем безопасности — от наружных зеркал с повторителями и подогревом, кондиционера и мультируля до ABS, ESP, EBD и подушек безопасности для водителя и переднего пассажира.

Chery Tiggo 4

Chery Tiggo 4
Chery Tiggo 4. Фото Chery

За 1 699 900 рублей в России можно купить Chery Tiggo 4, попавший не так давно в рейтинг самых надежных бюджетных кроссоверов. В базовой комплектации он оборудован 1,5-литровым 113-сильным бензиновым мотором, 5-ступенчатой механикой и передним приводом. Из опций уже в базе здесь зеркала с электрорегулировками и обогревом, передние подушки безопасности, подогрев передних сидений и кондиционер.

В более дорогих комплектациях вместе механики предлагается либо вариатор CVT7, либо роботизированная коробка DCT6. Привод во всех случаях только передний.

DongFeng DFM 580

DongFeng DFM 580
DongFeng DFM 580. Фото

Семейный семиместный кроссовер от DongFeng сейчас предлагается в России по цене от 1 929 000 рублей. DongFeng DFM 580 с просторным салоном, большим багажником и высоким клиренсом (200 мм) сочетает в себе возможности кроссовера, универсала и минивэна для всей семьи. В начальной комплектации Comfort автомобиль имеет 1,8-литровый двигатель мощностью 132 л.с.и пятиступенчатую механическую коробку. Версия Luxury, которая стоит на 270 000 рублей дороже, оснащается 1,5-литровым турбомотором и вариатором. Привод в обоих случаях передний.

Из особенностей модели следует выделить боковые зеркала с подогревами и повторителями, кожаную отделку салона, мультимедийную систему с 8- или 9-дюймовым дисплеем, мультируль, кондиционер и подушки безопасности.

Changan CS35 Plus

Changan CS35 Plus
Changan CS35 Plus. Фото Changan

Замыкает пятерку самых дешевых китайских кроссоверов на российском рынке модель от Changan под названием CS35 Plus. Цены на нее стартуют с отметки 1 959 900 рублей. Столько производитель просит за автомобиль в базовом оснащении, под капотом у которого установлен 1,6-литровый двигатель мощностью 128 л. с. в сочетании с шестиступенчатой коробкой переключения передач. Клиренс автомобиля составляет 180 мм.

В числе особенностей модели — оцинкованный кузов, комфортный салон с мягким пластиком, вместительный багажник и всевозможные системы помощи на дороге.

Geely Atlas

Фото Geely Atlas
Фото Geely Atlas. Фото Geely

Чуть дороже вышеперечисленных автомобилей обойдется кроссовер от Geely. Речь идет о модели Atlas, которая сейчас доступна по цене от 2 058 990 рублей в рамках действующего до конца этого месяца специального предложения, по которому, судя по размещенному на сайте производителя прайсу, не оговорено каких-либо дополнительных условий вроде необходимости покупки по трейд-ин или приобретения в кредит. После окончания действия «специальной выгоды» стоимость автомобиля может вернуться к рекомендованным 2 228 990 рублям, из-за чего кроссовер рискует выпасть из десятки самых дешевых.

Базовая комплектация автомобиля поставляется с 2-литровым мотором, шестиступенчатой механикой и передним приводом. Более дорогие версии имеют шестиступенчатую АКПП, бензиновый двигатель объемом 2,4 литра и систему полного привода BorgWarner. В оснащение кроссовера уже в базе входят электростеклоподъемники, система помощи при экстренном торможении, смарт-ключ, климат-контроль, подсветка дверей и подушки безопасности для водителя и переднего пассажира.

FAW Bestune T77

FAW Bestune F77
FAW Bestune F77. Фото FAW

За 2 069 000 рублей в РФ предлагается к покупке новый городской кроссовер от FAW. Эта стильная и достаточно комфортабельная модель имеет спортивные очертания кузова и высокий клиренс, который позволяет ей преодолевать любые дорожные препятствия.

FAW Bestune T77 оснащен четырехцилиндровый 160-сильный двигатель объемом 1,5 литра и шестиступенчатой механической или семиступенчатой автоматической коробкой переключения передач. Уже в базе тут есть LED-оптика, зеркала с подогревами, защита двигателя, кожаная отделка салона, подушки безопасности, круиз-контроль, бесключевой доступ, климат-контроль и подогрев сидений.

GAC GS5

GAC GS5
GAC GS5. Фото GAC

Сумму в 2 099 000 рублей просят за базовую комплектацию кроссовера GAC GS5, возвращение которого на российский рынок ожидалось этой весной. Самая дешевая версия Comfort оснащена 137-сильным бензиновым мотором и МКПП и имеет люк в крыше, кондиционер, обогрев лобового стекла, подушки безопасности для водителя и переднего пассажира, а также мультимедийную систему с 8-дюймовым сенсорным дисплеем.

Changan CS55

Changan CS55
Changan CS55. Фото Changan

Завершает ТОП-10 самых дешевых китайских кроссоверов на российском рынке модель от Changan. Этот кроссовер с 1,5-литровым 143-сильным мотором и 6-ступенчатой механикой или автоматом стоит сейчас от 2 159 900 рублей. Автомобиль отлично зарекомендовал себя как в городских условиях, так и на трассе и на пересеченной местности с грунтовыми дорогами.

Уже в базе Changan CS55 имеет багажник с подсветкой, кондиционер, атермальную тонировку, USB-порты для передних и задних пассажиров, датчик давления в шинах, и различные системы помощи водителю. Салон в базовой версии имеет комбинированную отделку тканью, а в более дорогих комплектациях он отделан искусственной кожей.

Ранее авторы издания «Автоновости дня» составили подборку самых дешевых автомобилей в России. В рейтинг попали пять моделей разных классов.