В Интернете в деталях представили автомобиль LADA Vesta NG за 2 миллиона рублей

Обновленные LADA Vesta, собранные в рамках лимитированной партии из примерно 800 автомобилей, начали поступать к дилерам. Видеообзор одной из машин – универсала Vesta SW – накануне появился на YouTube-канале VLGavto.

В Интернете в деталях представили автомобиль LADA Vesta NG за 2 миллиона рублей
LADA Vesta SW Cross. Фото АвтоВАЗ

Исходя из описанию к ролику, конкретно эта машина представлена в салоне LADA в Волгограде, однако ценник на нее еще не установлен, и купить ее пока нельзя. Дилер ждет «отмашки» об официальном старте продаж, который должен состояться в самое ближайшее время.

На видео попал универсал в комплектации Luxe, оснащенный 113-сильным бензиновым мотором 1.6 и вариатором. Автор ролика показал все «фишки» долгожданного рестайлинга и даже заглянул под капот, единственным изменением которого (если не считать слегка пересмотренную форму) стал новый уплотнитель, защищающий подкапотное пространство от придорожной грязи.

Что касается цен, то официально они еще не объявлены. По данным одного из инсайдеров, седан в комплектации Luxe со 113-сильным мотором 1.6 и «механикой» будет стоить от 1 630 000 рублей, а универсал SW в том же исполнении, но с вариатором, обойдется минимум в 1 815 000 рублей.

Впрочем, очевидно, что в реальности лимитированные машины будут продавать еще дороже. В частности, участник одного из пабликов в соцсетях рассказал, что отдаст за новую LADA Vesta SW Cross 1 950 000 рублей. В эту сумму, помимо машины, входит дополнительное оборудование в виде сигнализации и антикоррозийной обработки кузова.