Эксперты назвали лучшие подержанные кроссоверы в бюджете до 2 млн рублей

Mitsubishi ASX и Renault Duster вошли в ТОП лучших подержанных кроссоверов до 2 млн рублей

Собираясь купить автомобиль, в более чем половине случаев россияне выбирают либо кроссовер, либо внедорожник. Это показала статистика продаж, по которой на сегмент SUV в 2022 году пришлось 59,8% реализованных в России машин. Какие кроссоверы или внедорожники можно купить в бюджете до 2 млн рублей, узнала «Российская газета».

Эксперты назвали лучшие подержанные кроссоверы в бюджете до 2 млн рублей
Chery Tiggo 4. Фото Chery

Так, гендиректор автомобильного маркетплейса Fresh Auto Денис Мигаль назвал среди них Haval H6 2019 года выпуска, Mitsubishi ASX 2019 года, Renault Duster 2021 года и Chery Tiggo 4 2021 года. Все эти машины, по его словам, сейчас можно купить не более чем за 2 млн рублей.

«У всех перечисленных моделей хорошее техническое оснащение: антиблокировочная система (ABS), подушки безопасности, пакеты зимних опций. Помимо этого, все бренды считаются одними из самых надежных автомобилей, так как регулярно проходят мировые краш-тесты», — отметил Денис Мигаль.

Директор по продажам автомобилей с пробегом ГК АвтоСпецЦентр и ГК «Автодом» Владимир Желобов дополнил приведенный выше список Nissan Juke 2017 года выпуска со 117-сильным двигателем 1.6 и вариатором, Kia Sportage с 2,0-литровым 150-сильным мотором и «автоматом», а также китайским Chery Tiggo 8 Pro.

«Такие опции безопасности, как датчик усталости водителя, блокировка замков задних дверей и система крепления детских автокресел позволяют путешествовать вместе с детьми. Кроме того, проблем с сервисным обслуживанием этих автомобилей не возникнет — поставки запасных частей для китайских брендов осуществляются в полном объеме", — отметил Владимир Желобов, говоря про Chery Tiggo 8 Pro.

Ранее россияне рассказали, о каких опциях в своих автомобилях они мечтают. В их числе оказались парктроник, доводчики дверей, дистанционный запуск двигателя, управляемый через смартфон ассистент парковки и неоновая подсветка контура решетки радиатора.

Источник: Российская газета