Названы самые неугоняемые автомобили в России

Газета.Ru: Peugeot 308 назван самой невостребованной автомашиной у автоугонщиков в России

Французский хэтчбек Peugeot 308 стал самым неугоняемым автомобилем в России. К такому выводу пришли аналитики сервиса «Автотека», изучившие статистику реальной эксплуатации подержанных машин, выставленных на продажу с октября 2022 года по март 2023 года, пишет «Газета.Ru».

Названы самые неугоняемые автомобили в России
Peugeot 308. Фото LukaZ55

«Самой неугоняемой моделью за последние полгода стала Peugeot 308. На данную модель с октября 2022 года по март 2023 года пришлось наибольшее количество запрошенных отчетов среди проверенных автомобилей, которые ни разу не числились в угоне», — рассказали в «Автотеке».

Как показали запрошенные в сервисе отчеты, вторым в списке самых неугоняемых автомобилей в России за неполные полгода стал хэтчбек Opel Corsa, а третьим – хэтчбек Skoda Fabia. В ТОП-5 также вошли Renault Kaptur и Toyota Avensis, в отчетах по которым с октября по март также не было выявлено ни одного факта угона.

В «марочном» рейтинге «пятерка» наименее популярных у угонщиков машин практически полностью состоит из «китайцев» и включает в себя Chery, Fiat, Lifan, Great Wall и Haval.

Ранее сообщалось, что самыми угоняемыми в России в 2022 году стали автомобили корейских марок Genesis, Hyundai и Kia. Такие данные привела страховая компания «Ренессанс страхование», изучившая статистику угонов среди застрахованных по каско машин.

Источник: Газета.Ru

Exit mobile version