Седан LADA Granta возглавил ТОП-5 самых дешевых автомашин на рынке РФ в апреле 2023 года

В апреле 2023 года при покупке нового автомобиля в России все еще можно уложиться в сумму до 1,3 млн рублей. В этой ценовой категории представлены преимущественно отечественные модели, но в ТОП-5 самых дешевых новых машин на российском рынке вошла и одна иномарка.

Седан LADA Granta возглавил ТОП-5 самых дешевых автомашин на рынке РФ в апреле 2023 года
LADA Granta. Фото LADA

LADA Granta

LADA Granta
LADA Granta. Фото АвтоВАЗ

LADA Granta, входящая в число самых популярных автомобилей стоимостью до 1 млн рублей, остается самым дешевым новым автомобилем в России. Цены на нее в кузове седан начинаются от 678 300 рублей за базовую комплектацию, которой положены 1,6-литровый 90-сильный мотор., пятиступенчатая «механика», электроусилитель руля и передние электростеклоподъемники.

LADA Niva Legend

NIVA Legend
NIVA Legend. Фото LADA

LADA Niva Legend, самый дешевый новый внедорожник в России, сейчас стоит от 821 900 рублей. За эти деньги в распоряжении покупателя окажется автомобиль в трехдверном кузове, оснащенный 1,7-литровым бензиновым двигателем мощностью 83 л.с., пятиступенчатой «механикой» и «честным» полным приводом.

LADA Niva Travel

Lada Niva Travel
Lada Niva Travel. Фото АвтоВАЗ

За 1 014 900 рублей можно приобрести базовую версию внедорожника LADA Niva Travel, локализацию которого удалось углубить этой весной. В «базе» он имеет 80-сильный двигатель объемом 1,7 литра, пятиступенчатую механическую коробку передач и полный привод. Также имеются боковые зеркала с электрорегулировкой и обогревом и аудиоподготовка.

LADA Vesta

LADA Vesta
LADA Vesta. Фото LADA

Дорестайлинговая LADA Vesta, один из самых дешевых седанов в России, по «прайсу» стоит минимум за 1 121 900 рублей. Во столько обойдется автомобиль в начальном исполнении, которое предполагает 1,6-литровый мотор на 106 л.с., пятиступенчатую «механику», две фронтальные подушки безопасности, кондиционер и боковые зеркала с электроприводом и обогревом.

JAC S3

JAC S3
JAC S3. Фото JAC

Завершает рейтинг JAC S3, самый дешевый китайский кроссовер на российском рынке. Этот компактный паркетник предлагается в трех комплектациях по цене от 1 399 000 рублей. В такую сумму оценили базовую версию Comfort с 1,5-литровым 109-сильным двигателем, шестиступенчатой механической коробкой передач, парой подушек безопасности, кондиционером и круиз-контролем.

Ранее «Автоновости дня» составили ТОП-5 китайских автомобилей в России с самым большим багажником. Три из пяти моделей, попавших в рейтинг, выпущены под маркой Haval.