Названы самые популярные автомобили стоимостью до 1 млн рублей

СберАвто: LADA, KIA и Volkswagen стали самыми популярными машинами в РФ до 1 млн рублей

Автомобили LADA, Kia и Chevrolet – самые популярные у россиян в ценовом сегменте до 1 млн рублей. К такому выводу пришли эксперты онлайн-сервиса «СберАвто» («дочка» Сбера), проанализировав сделки за последние три месяца.

Названы самые популярные автомобили стоимостью до 1 млн рублей
LADA Granta. Фото АвтоВАЗ

Как сообщили «Автоновостям дня» в пресс-службе компании, на автомобили стоимостью до 1 млн рублей приходится 37% сделок, совершаемых в сервисе. Подавляющее большинство из них – это покупка машин с пробегом, тогда с покупкой новых (чаще всего – LADA Granta) связано лишь 3% сделок в этой ценовой категории.

«Среди автомобилей с пробегом в указанной ценовой категории пользуются спросом марки LADA (14% от всех авто стоимостью до миллиона рублей), KIA и Volkswagen (по 8%)», — отмечается в исследовании.

Также в числе марок-лидеров по продажам автомобилей с пробегом в категории до 1 млн рублей оказались Nissan, Hyundai, Chevrolet и Ford. Среди моделей в этом ценовом сегменте лучше всего продаются Hyundai Solaris, KIA Rio, LADA Granta, Ford Focus и Volkswagen Polo.

Что касается региональной статистики, то чаще всего автомобили стоимостью до 1 млн рублей покупают в Москве. Подбирая машину с таким бюджетом, жители столицы обычно останавливают свой выбор на отечественной LADA Granta.

Второе место занимает Санкт-Петербург – там за эти деньги обычно приобретают Kia Rio. Замыкает тройку лидеров столица Урала – Екатеринбург, где в топе предпочтений находится Ford Focus. Далее следуют Казань (KIA Rio), Челябинск (LADA Granta), Краснодар (Hyundai Solaris) и Самара (LADA Granta).

Ранее «Автоновости дня» опубликовали рейтинг самых дешевых седанов на российском рынке. В ТОП-5 вошли две модели LADA и три иномарки.

Источник: СберАвто