Названы самые дешевые рамные внедорожники в России

BAIC BJ40 Plus вошел в ТОП-5 самых дешевых рамных внедорожников в РФ в апреле 2023 года

Рамные внедорожники не теряют своей актуальности, ведь только они подходят для настоящего бездорожья. Какие модели авто с рамной конструкцией стоят дешевле всего в России, выяснили «Автоновости дня», проанализировав прайс-листы производителей в начале апреля 2023 года.

Названы самые дешевые рамные внедорожники в России
Haval H9. Фото Haval

УАЗ «Хантер»

УАЗ "Хантер"
УАЗ «Хантер». Фото УАЗ

Открывает подборку самых дешевых новых рамных внедорожников в России модель Ульяновского автомобильного завода. Цены на УАЗ «Хантер», один из самых ликвидных автомобилей в России, стартуют с отметки 1 390 000 рублей за базовую комплектацию Base Fleet с мотором «Евро-0» 2023 года выпуска. За эту сумму в распоряжении покупателя окажется автомобиль с цельнометаллическим кузовом, двигателем мощностью 112,2 л.с. и пятиступенчатой механической коробкой передач BAIC.

УАЗ «Патриот»

УАЗ Патриот
УАЗ Патриот. Фото УАЗ

В ассортименте УАЗа есть еще один рамный внедорожник, который регулярно входит в число самых продаваемых SUV в России. Это УАЗ «Патриот» со стартовой ценой 1 530 000 рублей за комплектацию Base ИКАР 2023 года производства. Речь идет о версии с 2,7-литровым двигателем экологического класса «Евро-2» мощностью 149,6 л.с., агрегатированным с пятиступенчатой «механикой» и подключаемым полным приводом типа Part-Time.

Tank 300

Tank 300
Tank 300. Фото Tank

За 3 699 000 рублей можно стать обладателем рамного внедорожника Tank 300 от китайской компании Great Wall. Он оснащается 2,0-литровым двигателем на 220 л.с., восьмиступенчатым «автоматом» и системой полного привода с жестко подключаемой передней осью и понижающей передачей. В будущем он может обзавестись еще и «заряженной» версией с более мощным мотором V6.

BAIC BJ40 Plus

BAIC BJ40 Plus
BAIC BJ40 Plus. Фото BAIC

BAIC BJ40 Plus, новичок российского авторынка, тоже имеет рамную конструкцию. Цены на этот автомобиль, который называют не иначе как «китайским Jeep Wrangler», стартуют с отметки 3 759 900 рублей. В пока единственной заявленной для России комплектации Flagship он оснащается безальтернативным 2,0-литровым бензиновым турбомотором мощностью 225 л.с., работающим в сочетании с восьмиступенчатой АКПП и полным приводом.

Haval H9

Haval H9
Haval H9. Фото Haval

Этот внедорожник Haval, помимо того, что имеет один из самых больших багажников в своем классе, также может похвастаться рамной конструкцией. Купить его сейчас можно минимум за 4 099 000 рублей за базовую комплектацию Elite, в которой он оснащен 2,0-литровым 218-сильным бензиновым двигателем, восьмиступенчатым «автоматом» и постоянным полным приводом.

Ранее «Автоновости дня» назвали самые дешевые полноприводные кроссоверы и внедорожники в России. Кроме четырех отечественных моделей, в него вошла одна иномарка.