Названы самые дешевые китайские кроссоверы в России. Список из 10 моделей

Составлен рейтинг самых дешевых китайских кроссоверов в России в июле 2023 года

Сейчас кроссоверы — самая популярная категория новых автомобилей на российском рынке. Благодаря оптимальному соотношению цены и качества лидируют в этом сегменте модели китайских марок. Какие из них стоят сейчас дешевле всего, выяснили «Автоновости дня».

Названы самые дешевые китайские кроссоверы в России. Список из 10 моделей
FAW Bestune T77. Фото FAW

JAC S3

JAC S3
JAC S3. Фото JAC

Открывает подборку самых дешевых китайских кроссоверов в России JAC S3, который остается самым доступным автомобилем из Китая в категории SUV. Сейчас его стоимость стартует с отметки 1 399 000 рублей за базовую комплектацию Comfort с 1,6-литровым двигателем мощностью 109 л.с., шестиступенчатой МКПП, светодиодной оптикой, кондиционером, круиз-контролем и парой фронтальных подушек безопасности.

BAIC X35

BAIC X35
BAIC X35. Фото BAIC

За 1 698 900 рублей можно купить китайский кроссовер BAIC X35 калининградской сборки. Он оснащается 1,5-литровым 116-сильным двигателем в сочетании с механической коробкой передач. Из базовых опций здесь присутствуют светодиодные фары, кондиционер, ABS, фронтальные подушки безопасности, задние парктроники, камера заднего вида, боковые зеркала с электроприводом и мультимедийная система с 8-дюймовым сенсорным дисплеем.

Livan X3 Pro

Livan X3 Pro
Livan X3 Pro. Фото Livan

«Новичка» российского рынка Livan X3 Pro можно купить сейчас за 1 879 900 рублей. Этот паркетник предлагается в России в единственной комплектации Luxury с безальтернативным 1,5-литровым 103-сильным бензиновым мотором в связке с вариатором и передним приводом. Из опций здесь люк с электроприводом, бесключевой доступ с кнопкой запуска двигателя, мульти-руль, круиз-контроль, задние парктроники, мультимедийная система с 8-дюймовым экраном, камера заднего вида, пара фронтальных подушек безопасности, кондиционер и подогрев передних сидений.

Haval M6

Haval M6
Haval M6. Фото Haval

Еще одна новинка российского авторынка — кроссовер Haval M6, стоимость которого стартует с отметки 1 949 000 рублей. Он доступен в двух комплектациях с безальтернативным 1,5-литровым двигателем мощностью 143 л.с., работающим в паре с шестиступенчатой «механикой» или семиступенчатым «роботом» с двойным сцеплением.

Кроссовер имеет автоматический климат-контроль, круиз-контроль, камеру заднего вида с парктрониками, мультимедийную систему с дисплеем диагональю 10,25 дюйма, светодиодную оптику, а также набор систем активной и пассивной безопасности и помощи водителю.

Haval Jolion

Haval Jolion
Haval Jolion. Фото Haval

За те же 1 949 000 рублей можно купить и другой кроссовер Haval. Это Haval Jolion, одна из самых популярных моделей в категории SUV в России. В «базе» автомобиль имеет 1,5-литровый бензиновый турбомотор мощностью 143 л.с., шестиступенчатую «механику» и передний привод. В его стандартное оснащение входят LED-фары, бесключевой доступ с кнопкой запуска двигателя, фронтальные подушки безопасности, кондиционер и передние сиденья с подогревом.

Changan CS35 Plus

Changan CS35 Plus
Changan CS35 Plus. Фото Changan

Вошел в ТОП-10 самых дешевых китайских кроссоверов в России Changan CS35 Plus, который после недавней корректировки цен стоит от 1 989 900 рублей. В базовой комплектации Comfort он «снаряжен» 1,6-литровым 128-сильным двигателем, механической коробкой передач и передним приводом. В числе входящих в оснащение опций значатся пара подушек безопасности, LED-оптика, обогревы передних сидений и зеркал, кондиционер, а также комплекс из современных систем безопасности и помощи водителю.

Chery Tiggo 4 Pro

Chery Tiggo 4 Pro
Chery Tiggo 4 Pro. Фото Chery

Chery Tiggo 4 Pro 2023 модельного года в базовой комплектации Action с 1,5-литровым 113-сильным мотором и механической трансмиссией стоит от 2 079 900 рублей с учетом прямой скидки. Этот автомобиль, входящий в число самых продаваемых «китайцев» в России, имеет парктроники, камеру заднего вида, две подушки безопасности, круиз-контроль, а также обогрев передних сидений, руля, лобового стекла и форсунок стеклоомывателя.

GAC GS5

GAC GS5
GAC GS5. Фото GAC

Компания GAC, планирующая расширить свой модельный ряд в России, за 2 249 000 рублей предлагает приобрести кроссовер GAC GS5. Он оснащен 1,5-литровым 137-сильным мотором и механической коробкой передач. Из стандартного оснащения у него есть люк в крыше, кондиционер, обогрев лобового стекла, пара подушек безопасности для водителя и переднего пассажира и информационно-развлекательная система с 8-дюймовым сенсорным дисплеем.

FAW Bestune T77

FAW Bestune Т77
FAW Bestune Т77. Фото FAW

От 2 169 000 рублей стартует стоимость FAW Bestune T77, на базе которого построен новый кроссовер LADA X-Cross 5. Столько просят за базовую комплектацию Luxury MT с 1,5-литровым 160-сильным бензиновым мотором и шестиступенчатой механической коробкой передач. Помимо этого, у него уже в «базе» есть LED-фары, боковые зеркала с подогревом, цифровая приборная панель, панорамная крыша с люком, фронтальные и боковые подушки безопасности, задние парктроники, камера заднего вида и многочисленный системы активной безопасности и помощи водителю.

Geely Coolray

Geely Coolray
Geely Coolray. Фото Geely

Завершает ТОП-10 самых доступных китайских кроссоверов в России Geely Coolray, который недавно локализовали в Белоруссии под новым брендом BelGee. Сейчас стоимость Geely Coolray на российском рынке стартует с отметки 2 174 990 рублей с учетом специальной выгоды в размере 125 000 рублей. За эти деньги покупатель получит кроссовер в комплектации Comfort с 1,5-литровым турбомотором на 150 л.с., семиступенчатым «роботом» и передним приводом. У него есть мультируль, светодиодная оптика, подогрев передних сидений и форсунок стеклоомывателя, камера заднего вида с задними парктрониками и круиз-контроль с ограничителем скорости.

Ранее «Автоновости дня» назвали самые дешевые семиместные кроссоверы в России. В ТОП вошли модели таких марок, как GAC, Dongfeng, Chery и других.