Названы самые дешевые подержанные иномарки для россиян. Список

Renault, Skoda и Volkswagen вошли в рейтинг самых доступных иномарок с пробегом

Привычные россиянам автомобили Renault, Volkswagen и Skoda, а также машины китайских брендов Chery и Geely – самые доступные иномарки на российском вторичном рынке. К такому выводу пришли эксперты онлайн-сервиса «СберАвто».

Названы самые дешевые подержанные иномарки для россиян. Список
Renault Duster. Фото Renault

В ходе исследования, в рамках которого были рассмотрены самые распространенные иномарки возрастом до 10 лет, выяснилось, что большинство представленных на платформе автомобилей Renault приходится на модели Kaptur (около 33%), Duster (26%) и Sandero (16%).

По бренду Volkswagen в тройку самых распространенных входят Polo (48%), Tiguan (19%) и Passat (7%). Почти половина предложения по марке Skoda приходится на лифтбек Rapid (48%) – остальную часть занимают Octavia (25%) и Kodiaq (15%).

В объявлениях о продаже Chery чаще всех фигурирует кроссовер Tiggo 7 Pro, а в топ-3 вместе с ним входят «паркетники» Tiggo 4 (24%) и Tiggo 8 Pro (14%). У Geely эту «тройку» составляют модели Monjaro (39%), Atlas (16%) и Coolray (15%).

«Свежие» Renault, Volkswagen, Skoda и Chery возрастом до трех лет можно приобрести в среднем за 2-2,4 млн рублей. Среди авто от трех до пяти лет со средней стоимостью до 1,5 млн рублей можно найти Volkswagen и Skoda, а если рассматривать категорию от 7 до 10 лет, то, например, Renault, Chery и Geely в этом возрасте стоят в среднем до 1 млн рублей.

Ранее «Автоновости дня» сообщали о том, что в России возник острый дефицит автомобилей ценой от 1 до 2 млн рублей. По словам одного из экспертов, среди иномарок предложений в этом сегменте практически нет из-за затрат на логистику, легализацию машин в РФ и других сопутствующих расходов.

Источник: СберАвто