Названы самые ликвидные и неликвидные компактные кроссоверы на рынке

CarsCoops перечислил самые ликвидные и неликвидные компактные кроссоверы

Автомобили на «вторичке» обесцениваются неравномерно, и компактные кроссоверы в этом плане — не исключение. Одни в течение долгого времени сохраняют свою первоначальную стоимость, а другие, наоборот, невероятно быстро теряют в цене. Какие компактные SUV самые ликвидные, рассказали эксперты CarsCoops.

Названы самые ликвидные и неликвидные компактные кроссоверы на рынке
Alfa Romeo Stelvio. Фото Alfa Romeo

По данным портала, быстрее других в этом сегменте дешевеет Cadillac XT5, который спустя пять лет эксплуатации сохраняет всего 46,1% от своей первоначальной стоимости. Второе место в рейтинге моделей с худшей амортизацией занял Alfa Romeo Stelvio, который спустя пять лет после покупки потеряет в цене 52,3%. Замыкает тройку лидеров Jaguar F-Pace с показателем амортизации на уровне 51,8% за пятилетний период.

Немецкие Audi Q5 и SQ5 за первые пять лет эксплуатации теряют в цене 51,6% и 50,2% соответственно. В результате они заняли четвертое и пятое место в рейтинге компактных кроссоверов с самой низкой амортизацией.

А вот лучше всего свою первоначальную стоимость среди компактных кроссоверов сохраняет Toyota CH-R. Пятилетняя амортизация этого японского кроссовера не превышает 24,4%, тогда как в среднем этот показатель в категории составляет 38%. Вторым стал Subaru Crosstrek, сохраняющий спустя пять лет 75,5% своей стартовой стоимости. Почетное третье место занял Honda HR-V, который за указанный период времени теряет всего 26,2% своей стартовой цены.

Показатель амортизации у Toyota RAV4 составляет 27,2%, благодаря чему эта модель заняла четвертое место в списке лучших. А замыкает пятерку Nissan Kicks с 27,5-процентной амортизацией.

Тем временем в России назвали четыре китайских кроссовера, которые точно не будут ржаветь после покупки. Что это за модели, рассказывали «Автоновости дня».

Источник: Сarscoops