Названы самые надежные автомобили с пробегом. Этот рейтинг может удивить

Renault и Tesla нашли в рейтинге самых надежных автомашин в Германии в 2023 году

В Германии назвали самые надежные автомобили с пробегом. Рейтинг был составлен экспертами организации по техническому тестированию TÜV SÜD на основе данных о критических дефектах, собранных при проведении технического осмотра автомобилей в стране.

Названы самые надежные автомобили с пробегом. Этот рейтинг может удивить
Tesla Model 3. Фото CanadianPhotographer56 / Shutterstock.com

В 2023 году эксперты TÜV SÜD изучили данные о техосмотре более 10 млн автомобилей. В рамках исследования они не только определили самые надежные автомобили, но и выяснили, что средний возраст автомобилей на дорогах Германии составляет 10,1 года.

Критические дефекты в этом году были выявлены у 20,5% проверяемых автомобилей, тогда как в 2022 году этот показатель составлял 17,9%. Эксперты связывают это как со старением автопарка, так и с ухудшением финансового положения многих автовладельцев, в результате чего они сокращают расходы на техобслуживание своих транспортных средств.

Самые надежные автомобили эксперты TÜV SÜD разделили по возрастным категориям. Так, среди 2-3-летних машин самой надежной моделью стал Seat Alhambra — всего у 14,7% прошедших техосмотр таких машин были обнаружены критические дефекты. Среди автомобилей в возрасте 4-5 лет лидером в плане надежности оказался BMW 2-Series Tourer с 17,6% выявленных дефектов. Кроссовер Dacia Duster, знакомый россиянам под маркой Renault, возглавил рейтинг самых надежных 6-7-леток, а сегменты «бэушек» в возрасте 8-9 и 10-11 лет возглавил бюджетный седан Dacia Logan.

Самые надежные автомобили в Германии в возрасте 2-3 лет:

  1. Seat Alhambra;
  2. Dacia Logan;
  3. Tesla Model 3.

Самые надежные автомобили в Германии в возрасте 4-5 лет:

  1. BMW 2-Series Tourer;
  2. Volkswagen Sharan;
  3. BMW X5-X6.

Самые надежные автомобили в Германии в возрасте 6-7 лет:

  1. Dacia Duster;
  2. BMW 5-6-Series;
  3. Dacia Dokker.

Самые надежные автомобили в Германии в возрасте 8-9 лет:

  1. Dacia Logan;
  2. Fiat Punto;
  3. Dacia Dokker.

Самые надежные автомобили в Германии в возрасте 10-11 лет:

  1. Dacia Logan;
  2. Renault Twingo.

Ранее эксперты HotCars назвали самые надежные кроссоверы и внедорожники в истории. Как сообщали «Автоновости дня», в рейтинг вошли 26 моделей разных марок.

Источник: Авторевю