5 китайских автомобилей, которые за два и четыре года меньше всего теряют в цене

НАПИ принял решение назвать 5 китайских авто, которые меньше всего теряют в цене

Самым ликвидным китайским автомобилем в России по итогам четвертого квартала 2023 года стал кроссовер Haval F7. За два и четыре года эксплуатации он сохранил 89,6% и 78,2% своей первоначальной цены соответственно, сообщили «Автоновостям дня» в пресс-службе маркетингового агентства НАПИ.

5 китайских автомобилей, которые за два и четыре года меньше всего теряют в цене
Haval F7. Фото Haval

Вторым по остаточной стоимости стал Changan CS35 Plus, сохранивший за два и четыре года эксплуатации 88,1% и 74,8% своей цены соответственно. Третье место с показателями 87,7% и 74% занял еще один кроссовер Changan – CS55.

Инфографика НАПИ
Инфографика НАПИ

Четвертым среди меньше всего теряющих в цене «китайцев» оказался купеобразный кроссовер Haval F7x, остаточная стоимость которого по итогам двух лет эксплуатации составила 60,4%, а по итогам четырех лет – 81,5%.

Замкнул «пятерку» самых не теряющих в цене китайских автомобилей кроссовер Changan CS75: за два года после покупки новым он сохраняет 77,5% своей цены, а за четыре года – 56,9%, подсчитали авторы исследования.

Ранее сообщалось, что доля «китайцев» в структуре предложения новых автомобилей в России, по данным «Авито Авто», в 2023 году достигла 58%, увеличившись за год на рекордные 38%. Средняя стоимость новой машины китайского бренда выросла до 2,98 млн рублей.

Источник: НАПИ