Названы лучшие семейные и компактные кроссоверы на рынке. Список из 6 моделей

WhatCar принял решение назвать лучшие компактные и семейные кроссоверы на рынке

Покупка кроссовера – не такая простая задача, особенно сейчас, когда де-факто есть два разных ассортимента: у дилеров и частных продавцов. Британское издание WhatCar решило помочь автомобилистам и составило рейтинг лучших и надежных SUV в двух популярных сегментах.

Названы лучшие семейные и компактные кроссоверы на рынке. Список из 6 моделей
Kia Sportage 30th Anniversary Edition. Фото Kia

Лучшие семейные кроссоверы

Лучшим семейным кроссовером эксперты назвали Kia Sportage, посоветовав выбирать версию с простым атмосферным двигателем объемом 1,6 литра. Среди его достоинств они назвали стильный дизайн, отличную обзорность и вместительный багажник.

Вторым в этом классе оказался электрический Genesis GV60. Он, по словам экспертов, попал в рейтинг за счет «роскошного» салона, «идеальной» шумоизоляции и удобной информационно-развлекательной системы.

Замкнул «тройку» лучших шведский Volvo XC40, который, по мнению WhatCar, можно считать «настоящим воплощением отличного семейного кроссовера». В числе его неоспоримых плюсов отмечены практичность, стильный дизайн и высокий уровень пассивной безопасности, подтвержденный многочисленными краш-тестами Euro NCAP.

Лучшие компактные кроссоверы

В этом сегменте лучшим признан немецкий Audi Q2, который не так давно привезли в Россию частным порядком и выставили на продажу минимум за 3,8 млн рублей. Он понравился экспертам управляемостью, «резвыми» моторами, функциональной мультимедийной системой и очень удобным при его габаритах салоном.

Вторым достойным компактным SUV назван некогда популярный у россиян Skoda Karoq, восхитивший экспертов богатым оснащением даже в базовой комплектации, в которую в числе прочего входят светодиодная оптика, двухзонный климат-контроль, камера заднего вида и 17-дйюмовые колесные диски.

Последним в почетной «тройке» лучших компактных кроссоверов стал Range Rover Evoque. По словам экспертов, он отличается особой внедорожной ДНК, доставшейся ему от предыдущих моделей бренда, а еще у него есть очень технологичный салон в стиле Velar и надежные силовые агрегаты.

Ранее «Автоновости дня» написали о самых ожидаемых кроссоверах и внедорожниках, которые должны выйти на рынок в ближайшие два года. Рейтинг таких машин составил авторитетный портал HotCars.