Названы самые беспроблемные кроссоверы за полтора миллиона рублей. Список из 4 моделей

«ЗР» провел исследование: 4 самых надежных кроссовера в РФ за 1,5 млн. рублей

1,5 миллиона рублей по нынешним временам сложно назвать суммой, достаточной для покупки нового автомобиля, а тем более кроссовера. Изучив варианты на вторичном рынке, журнал «За рулем» опубликовал собственный рейтинг SUV, которые станут оптимальным выбором в таком бюджете.

Названы самые беспроблемные кроссоверы за полтора миллиона рублей. Список из 4 моделей
Renault Duster. Фото Renault

Первое место логично занял многолетний «любимец» россиян – Renault Duster. Он очень надежен и давно проверен в самых тяжелых российских условиях эксплуатации, да и с запчастями для него никогда не было никаких проблем.

Вторым выбором в указанном бюджете стала Hyundai Creta, которая одно время считалась самой продаваемой моделью бренда и входила в «пятерку» бестселлеров всего российского авторынка. При этом за 1,5 млн рублей продаются в основном переднеприводные версии, а если искать с «автоматом», то хватит только на модель со 123-сильным двигателем.

Также в пределах 1,5 млн рублей можно найти Nissan Qashqai. В его случае эксперты советуют избегать версий с вариатором, поскольку он очень дорог в ремонте. Также не рекомендуется выбирать машины с мотором 1,2 литра – куда лучше в этом смысле отдать предпочтение «Кашкаю» с простым 2,0-литровым «атмосферником».

Четвертым в списке оказался Ford EcoSport. Его, по мнению экспертов, можно без каких-либо опасений покупать с любым мотором (при этом желателен все же 2,0-литровый 140-сильный «атмосферник»), но только при условии, что он сопряжен с механической коробкой передач.

Ранее «Автоновости дня» написали о самых безопасных автомобилях в мире. Свежий рейтинг машин, лучше всего проявивших себя в краш-тестах, опубликовал авторитетный портал HotCars.

Источник: За рулем