Названы самые дешевые пикапы в России. Список из 5 моделей

«Автоновости дня» провели анализ: составлен ТОП-5 самых дешевых пикапов в России

Пикапы хоть и уступают по популярности на российском рынке седанам и кроссоверам, но их продажи с каждым годом растут. Особой популярностью пользуются бюджетные модели. Изучив актуальные прайс-листы автопроизводителей, портал «Автоновости дня» составил ТОП-5 самых доступных пикапов в России по состоянию на февраль 2024 года.

Названы самые дешевые пикапы в России. Список из 5 моделей
GWM Poer KingKong. Фото Great Wall

УАЗ «Пикап»

УАЗ «Пикап»
УАЗ «Пикап». Фото УАЗ

Самое дешевое предложение на рынке пикапов — это отечественный УАЗ «Пикап», стоимость которого сегодня стартует с отметки 1 605 000 рублей с учетом доставки автомобиля до дилерского центра в размере 50 000 рублей. Столько просят за пикап 2023 года выпуска в базовом исполнении c 2,7-литровым 150-сильным бензиновым двигателем экологического стандарта «Евро-2» в сочетании с пятиступенчатой механической трансмиссией. Тот же автомобиль, но 2024 года выпуска, обойдется на 50 000 рублей дороже.

Как и прежде, базовый УАЗ «Пикап» не может похвастаться богатым оснащением. В минимальной комплектации у него, по большому счету, есть лишь электростеклоподъемники передних дверей, светодиодные дневные ходовые огни и аудиоподготовка, но за дополнительную плату можно установить кондиционер и охлаждаемый перчаточный ящик.

Sollers ST6

Sollers ST6
Sollers ST6. Фото Sollers

Второе место в ТОПе самых доступных пикапов в России заняла еще одна отечественная модель, но на этот раз с китайскими корнями. Речь о Sollers ST6, выпускаемом во Владивостоке на бывшем совместном предприятии Mazda-Sollers. Сейчас он стоит минимум 2 400 000 рублей за базовую комплектацию с бензиновым 2,0-литровым двигателем на 176 «лошадей» и шестиступенчатой «механикой».

В стандартное оснащение пикапа входят пара подушек безопасности, бортовой компьютер, кондиционер, передние сиденья с подогревом, круиз-контроль, аудиосистема, боковые зеркала с электрорегулировкой, электростеклоподъемники и задние парктроники, а также множество систем безопасности, в том числе ABS, EBD, ESC и система напоминания о непристегнутых ремнях безопасности.

Great Wall Poer Kingkong

GWM Poer KingKong
GWM Poer KingKong. Фото Great Wall

Great Wall Poer Kingkong, один из самых продаваемых пикапов на российском рынке, с учетом прямой выгоды в 300 тыс. рублей можно приобрести минимум за 2 899 000 рублей с бензиновым или дизельным мотором на выбор. Объем двигателя в обоих случаях составляет 2,0 литра, только «дизель» выдает 150 «лошадей», а бензиновый — 190. Компанию двигателю составляет шестиступенчатая механическая коробка передач.

В стандартное оснащение пикапа Great Wall входят галогеновые фары, пара фронтальных подушек безопасности, камера заднего вида с парктрониками, подогрев передних сидений, информационно-развлекательная система с большим сенсорным дисплеем, а также целый набор систем активной безопасности и помощи водителю.

JAC T8

JAC T8
JAC T8. Фото JAC

Минимум за 2 999 000 рублей можно приобрести среднеразмерный пикап JAC T8 в версии с 2,0-литровым бензиновым турбомотором мощностью 190 л.с., работающим в связке с шестиступенчатой «механикой» и полным приводом двухступенчатой «раздаткой» от Borg Warner и самоблокирующимся дифференциалом Eaton.

JAC T8, заменивший на рынке JAC T6, доступен в России в единственной комплектации Full Extra. Она включает в себя две фронтальные подушки безопасности, ксеноновые фары со светодиодными дневными ходовыми огнями, кондиционер, круиз-контроль, мульти-руль с кожаной отделкой, камеру кругового обзора с парковочными датчиками, а также мультимедийную систему с 9-дюймовым сенсорным дисплеем и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto.

JAC T8 Pro

JAC T8 Pro
JAC T8 Pro. Фото JAC

Завершает подборку JAC T8 Pro, флагманский пикап китайского бренда, появившийся в продаже в России прошлым летом. Сейчас он стоит минимум 3 049 000 рублей и предлагается с двумя силовыми установками на выбор: 2,0-литровым 139-сильным турбодизелем и 2,4-литровым 204-сильным бензиновым турбомотором. В обоих случаях компанию мотору составляет безальтернативная шестиступенчатая «механика». Привод — полный с раздаточной коробкой и понижающей передачей.

В стандартное оснащение пикапа входят ксеноновые фары, кондиционер, обогрев передних сидений, мульти-руль, фронтальные подушки безопасности для водителя и переднего пассажира, круиз-контроль, система кругового обзора с передними и задними парктрониками, мультимедийная система с 10,4-дюймовым сенсорным экраном и динамиками в количестве шести штук.

Ранее журналисты назвали самые необычные и суровые автомобили, которые пройдут любое бездорожье. Какие модели вошли в ТОП-5, рассказывали «Автоновости дня».