Названы самые надежные автомобили в мире. Список из 5 марок

Lexus и Toyota возглавили рейтинг марок с самыми надежными машинами в 2023 году

Надежность всегда была одним из ключевых факторов выбора автомобиля. Эксперты маркетингового агентства J.D.Power и журнала Consumer Reports составили традиционный ежегодный рейтинг брендов, выпускающих самые надежные автомобили.

Названы самые надежные автомобили в мире. Список из 5 марок
Подержанные автомобили Lexus. Фото «Автоновости дня»

Первые две строчки уже привычно заняли Lexus и Toyota. В Consumer Reports прогнозируют надежность их машин на 79 баллов и 76 баллов из 100 соответственно. В J.D.Power же выяснили, что у Lexus в прошлом году было 133 проблемы на 100 машин, а у Toyota – 168 проблем на «сотню».

Третье место досталось принадлежащему BMW британскому бренду Mini. Как показало время, за последнее десятилетие надежность этих машин значительно выросла, а Mini Cooper, по версии J.D.Power в прошлом году и вовсе оказался самым надежным компактным спортивным автомобилем в мире. Общие же оценки следующие: 71/100 от Consumer Reports и 170/100 от J.D.Power.

На следующих двух строчках – четвертой и пятой – поочередно расположились Honda и принадлежащая ей Acura. Прогнозируемая надежность их машин, по оценке Consumer Reports, оказалась абсолютно одинаковой: 70 баллов из 100, а по количеству проблем, выявленных J.D.Power в ходе опроса автовладельцев, чуть лучше оказалась Honda: 205 против 211 на 100 машин.

Наконец, шестой в списке брендов, выпускающих самые надежные автомобили, стала японская Subaru. Ее автомобили достаточно беспроблемные, чтобы иметь 69 баллов из 100 возможных, а в J.D.Power, в свою очередь, подсчитали, что на каждую сотню таких машин приходится в среднем 214 различных неисправностей. И это тоже не так много, как может показаться на первый взгляд.

Ранее «Автоновости дня» написали о четырех правилах, следуя которым, можно серьезно продлить жизнь двигателя автомобиля. Подробнее о них рассказал технический тренер международной сети автосервисов Fit Service Сергей Пономарев.

Источник: Quto