Названы самые надежные кроссоверы и внедорожники в мире. Список из шести моделей

Эксперты CR провели опрос и назвали 6 самых надежных кроссоверов и внедорожников

Каждый, кто покупает себе кроссовер или внедорожник, точно хотел бы, чтобы он был надежным и никогда не ломался. Эксперты Consumer Reports провели традиционное для себя исследование и, опросив автовладельцев, составили рейтинг самых беспроблемных SUV на рынке в 2024 году.

Названы самые надежные кроссоверы и внедорожники в мире. Список из шести моделей
Subaru Crosstrek. Фото Subaru

Так, в него снова попала Toyota RAV4 – прогнозируемый уровень ее надежности составил 80 баллов из 100 возможных. Единственное замечание к ней касается комфорта во время движения, но поломками и другими проблемами, требующими непредвиденных вложений, она в любом случае не досаждает.

С таким же уровнем надежности в 80 баллов из 100 в рейтинге оказалась и Acura RDX в исполнении с 2,0-литровой бензиновой «турбочетверкой» и десятиступенчатым «автоматом», с которыми она разгоняется до 100 км/ч всего за 7,1 секунды. Из самых частых замечаний – «барахлящие» парктроники, камера заднего вида и некоторые другие элементы штатной электроники.

«Взять выше» 80 баллов смог Subaru Forester – его надежность эксперты CR оценили в 82 балла из 100. Самым беспроблемным вариантом в его случае считается базовая 2,5-литровая «четверка», а из «слабых мест» отмечена лишь электроника, которая иногда раздражает и отвлекает водителя от дороги.

Еще выше оценен другой завсегдатай рейтингов надежности Lexus GX, набравший 83 балла из 100. Дойти до сотни ему тоже мешает электроника, а именно периодические проблемы с работой парктроников, камеры заднего вида и мультимедийной системы.

Наконец, больше всех по итогам опроса владельцев смогли набрать Toyota 4Runner и Subaru Crosstrek – 87 и 99 баллов из 100 возможных. По первому респонденты жаловались лишь на лакокрасочное покрытие и отделку салона, а по второму единственным поводом для критики оказалась «неидеальная» управляемость на плохих дорогах.

Таким образом, полный рейтинг самых надежных кроссоверов и внедорожников мира выглядит так:

  1. Subaru Crosstrek — 99/100;
  2. Toyota 4Runner — 87/100;
  3. Lexus GX — 83/100;
  4. Subaru Forester — 82/100;
  5. Acura RDX — 80/100;
  6. Toyota RAV4 — 80/100.

Ранее «Автоновости дня» написали о том, как продлить жизнь двигателя автомобиля. Лучшие способы это сделать назвал технический директор международной сети автосервисов Fit Service Никита Родионов.

Источник: Quto