Составлен Топ-5 самых надежных автомобилей из Китая

Эксперты издания Car.ru назвали ТОП-5 самых надежных китайских автомобилей по состоянию на апрель 2019 года. Первое место и статус самой надежной машины из Китая достались компактному пятидверному хэтчбеку Chery Kimo, снятому с производства еще в 2013 году. Модель оснащалась скромным 1,3-литровым двигателем, который, несмотря на внушительные пробеги, до сих пор радует владельцев надежностью и неприхотливостью.

Составлен Топ-5 самых надежных автомобилей из Китая
Chery Kimo. Фото Chery

Второе место заняла другая «пятидверка» — Lifan Smily, который когда-то стал китайской копией знаменитого британского «Мини Купера». Модель выпускалась с 2008 по 2018 год. Сегодня на «вторичке» по-прежнему остается много «живых» машин с экономичным и удивительно надежным мотором мощностью 88 и 89 лошадиных сил.

Третьим стал седан Geely Emgrand 7, который с начала марта продается в России в четырех обновленных комплектациях по цене от 735 900 рублей (на 140 тыс. рублей дешевле, чем раньше).

Замкнули «пятерку» самых надежных китайских авто компакт-кар FAW Oley и кроссовер Chery Tiggo 5.

Таким образом, несмотря на распространенный стереотип о том, что Китай и надежность – несовместимые понятия, реальный опыт эксплуатации вос многих случаях доказывает обратное.