Hyundai тестирует новую Hyundai Creta для России

Компания Hyundai приступила к тестам кроссовера Hyundai Creta второго поколения для российского рынка. Закамуфлированный прототип новинки, едущий по кольцевой дороге Санкт-Петербурга, сфотографировал один из читателей журнала «Авто.ру».

Hyundai тестирует новую Hyundai Creta для России
Новая Hyundai Creta для Индии. Фото Hyundai

Как видно по снимкам, внешне новая Creta для России почти не отличается от одноименного кроссовера для рынка Индии и китайского ix25 – форма кузова, колесные диски и фонари с двухъярусными фарами у нее точно такие же, как и у них. В то же время «наш» кроссовер должен получить свои особенности, которые сделают его элегантнее и интереснее зарубежных визави.

В основу паркетника второго поколения должна лечь платформа нынешней «Креты», доработанная деталями от более современной архитектуры K2, на которой базируются ее конкурент Seltos и актуальное семейство KIA Ceed.

Информации о силовых агрегатах и характеристиках кроссовера пока нет – его еще предстоит сертифицировать. Нынешняя Creta представлена у нас с двумя бензиновыми «атмосферниками» объемом 1,6 и 2,0 литра, работающими в паре с шестиступенчатой механической или автоматической коробкой передач.

Старт продаж новой Hyundai Creta в России запланирован на следующее лето.