Результаты «лосиного» теста Toyota Camry удивили испытателей

Седан TOYOTA Camry прошел «лосиный тест» на уровне электрического кроссовера BMW iX

Популярному седану бизнес-класса Toyota Camry устроили «лосиный» тест. Команда портала km77.com решила проверить, на какой скорости модель показывает лучшую маневренность, не уходя в занос при объезде препятствий на дороге.

Результаты «лосиного» теста Toyota Camry удивили испытателей
Лосиный тест Toyota Camry. Стоп-кадр видео km77.com

Для теста взяли гибридную модель Toyota Camry с 2,5-литровым 215-сильным бензиновым мотором, которая была «обута» в шины Dunlop SP Sport Maxx 050 размером 235/45 R18. Седан смог успешно выполнить «лосиный» тест на скорости 73 км/ч, тогда как уже на скорости 77 км/ч ему не удалось совершить маневр, не задевая установленные на дороге конусы. Испытатели объяснили это тем, что система электронной стабилизации срабатывает с опозданием.

В целом испытатели отметили, что Toyota Camry Hybrid показал себя очень хорошо, в особенности при выполнении «змейки», оставаясь довольно управляемым даже на скорости чуть выше 70 км/ч. В итоге результат этого японского седана оказался сопоставим с BMW iX xDrive40.

Ранее сообщалось, что Toyota Camry может покинуть российский рынок. По предварительным данным, запасы таких машин у дилеров практически иссякли, а простаивающий более полгода завод в Санкт-Петербурге будет закрыт.

Источник: За рулем