Эксперт рассказал, как лучше всего защитить машину от угона

RT: Игорь Моржаретто дал рекомендации по защите автомашины от угона в 2023 году

Существует несколько способов защиты автомобиля от угона. Если он был выпущен по «упрощенным» правилам и с завода не имеет ни иммобилайзера, ни сигнализации, то дооснащать его соответствующими системами придется самостоятельно. Об этом рассказал RT автоэксперт Игорь Моржаретто.

Эксперт рассказал, как лучше всего защитить машину от угона
Угон автомобиля. Фото Depositphotos.com

«Если же он оснащён иммобилайзером, системой сигнализации, то дополнение — на усмотрение владельца», — отметил Игорь Моржаретто.

При этом оставлять автомобиль тоже нужно с умом. По словам эксперта, не стоит парковать машину в темных закутках и переулках. Оставляя автомобиль во дворе, лучше выбирать освещенное место, а самым безопасным вариантом, добавил он, в любом случае будет гараж или охраняемая стоянка.

В заключение Моржаретто напомнил, что механические противоугонные устройства снова набирают популярность.

«Самые разные системы блокировки — на педаль газа, открывание капота, руль и так далее — они тоже не помешают, чтобы отпугнуть неопытных воришек», — пояснил Игорь Моржаретто.

Ранее стало известно, что в России стали по-новому угонять автомобили. Журналисты узнали о схеме, при которой входящие в доверие граждан аферисты сначала убеждают их купить машину для сдачи ее в аренду, а потом, получив ключи, просто уезжают на ней.

Источник: RT