Hyundai Solaris после рестайлинга получит новые двигатели

Южнокорейская компания Hyundai анонсировала премьеру обновленного Hyundai Solaris для рынка Индии. Местный седан получил отличный от российского дизайн и новую моторную гамму с долгожданным дизельным двигателем. Премьера новинки, как сообщают «Автоновости дня», состоится 26 марта.

Hyundai Solaris после рестайлинга получит новые двигатели
Hyundai Solaris для Индии. Фото Hyundai

Имя у индийского «Соляриса» такое же, как в Китае – Verna, поэтому внешне и внутри он ближе именно к варианту для Поднебесной, чем для России. Очевидное превосходство «индейца» можно отметить лишь в плане «техники», где теперь есть не только уже привычные бензиновые двигатели, но и первый в истории модели дизель.

Таким образом, моторную гамму корейской «четырехдверки» в Индии представят сразу три силовых агрегата: 1,5-литровый бензиновый «атмосферник», 1,0-литровая «турботройка» и 1,5-литровый дизель. Помогать им будут шестиступенчатая «механика», шестиступенчатый «автомат», семиступенчатый «робот» и вариатор.

Сроки начала продаж обновленного Hyundai Solaris/Verna на индийском рынке пока не уточняются – скорее всего, они начнутся в третьем или четвертом квартале 2020 года.