Toyota официально показала обновленный RAV4

Компания Toyota вслед за внедорожником Land Cruiser Prado, кроссовером C-HR и седаном Camry обновила кроссовер Toyota RAV4 на рынке Японии. Toyota RAV4 2021 модельного года получил обновленную мультимедийную систему и новые системы безопасности.

Toyota официально показала обновленный RAV4
Toyota RAV4. Фото Toyota

Оставшись в старом корпусе с толстыми рамками и физическими кнопками, штатный мультимедийный комплекс с 9-дюймовым дисплеем получил поддержку SmartDeviceLink, Apple CarPlay и Android Auto. Теперь он умеет подключаться к смартфонам и выводить на экран целый ряд полезных приложений.

Также у RAV4 появились «круговые» камеры, доступные в большинстве комплектаций, и система Intelligent Clearance Sonar, которая исключит возможность резкого ускорения машины при обнаружении препятствия рядом с ней (такое бывает, когда водитель путает педали на парковке).

Купить обновленный Toyota RAV4 можно только в Японии. Цены стартуют с отметки 2 743 000 иен (около 1,9 млн рублей) за базовую версию с 2,0-литровым «атмосферником» и передним приводом. Топовый вариант с гибридной силовой установкой обойдется минимум в 4 029 000 иен или 2,8 млн рублей по текущему курсу.