Стал известен внешний вид нового компактного кроссовера Renault Captur

Французская компания Renault раскрыла внешний вид своего компактного кроссовера. Для новинки приготовлено название Captur. Стоит заметить, что такое имя носила и концептуальная разработка, которая отметилась премьерой в 2011 году в ходе международной автовыставки в Женеве. Основой для модели выбрана платформа Clio четвертого поколения.

Стал известен внешний вид нового компактного кроссовера Renault Captur
Renault Captur

Итак, дизайнерские решения во внешности серийного Renault Captur в большей степени схожи не с концептуальной моделью, как можно было ожидать, а с хэтчбеком Clio последней генерации, который дебютировал в ходе международного моторшоу в Париже. В числе отличительных черт можно отметить бампера новой формы, другие задние двери и еще некоторое количество незначительных деталей.

Ожидается, что длина серийной версии Captur от Renault достигнет примерно 4,1 метра. Что же касается гаммы силовых агрегатов, то она будет заимствована у Clio. В роли базового мотора выступит «атмосферник» объемом 1,2 литра, работающий на бензине. В его запасе находятся 75 лошадиных сил мощности.

Покупателям предложат турбированный бензиновый агрегат объемом 0,9 литра, а также дизельный мотор 1,5-литрового объема. Их мощность составит по 90 «лошадок». Место топового агрегата в линейке займет 1,2-литровый бензиновый двигатель с наддувом и потенциалом 120 лошадиных сил.

Дебютного показа модели Captur под маркой Renault стоит ожидать уже весной 2013 года. Местом премьеры авто станет международная выставка в Женеве.