«АвтоВАЗ» начал предсерийное производство обновленного Lada Largus

«АвтоВАЗ» приступил к предсерийной сборке обновленного LADA Largus. Первые два автомобиля – фургон и универсал в топовой комплектации – сошли с конвейера ПАП B0 в минувшую среду, 10 июня. Об этом сообщает группа «AvtoVAZ News» со ссылкой на собственные источники.

«АвтоВАЗ» начал предсерийное производство обновленного Lada Largus
LADA Largus. Фото «АвтоВАЗ»

По данным инсайдеров, оба «Ларгуса» были белого цвета, и без электронной системы стабилизации. Впрочем, даже несмотря на отсутствие ESP, они отметили, что модернизированная модель «получила достаточно много новых опций».

Какой-либо конкретики об оснащении источники не раскрыли, но велика вероятность, что речь идет о боковых подушках безопасности, медиасистеме с экраном, новом руле с кнопками, подогреве задних сидений, круиз-контроле, парктрониках и камере заднего вида.

Напомним, буквально вчера «Автоновости дня» опубликовали первые качественные снимки прототипа LADA Largus FL, замеченного на дорожных испытаниях в Тольятти. Днем ранее «АвтоВАЗ» сертифицировал автомобиль и, тем самым, получил формальное право на его производство и продажу на российском рынке.