АвтоВАЗ снова продлил простой: уже в четвертый раз

Автоконцерн АВТОВАЗ продлил приостановку производства автомобилей до 3 июня 2022 года

«АвтоВАЗ», который формально вышел из отпуска еще 11 мая, из-за отсутствия компонентов не будет выпускать автомобили еще минимум неделю. Приказ «О простое с 30 мая по 3 июня 2022 года» «Автоновости дня» обнаружили в группе «Нетипичный АвтоВАЗ» в соцсети «ВКонтакте».

АвтоВАЗ снова продлил простой: уже в четвертый раз
Производство LADA Largus. Фото AvtoVAZ News

«Установить для персонала АО „АВТОВАЗ“, не задействованного в неотложных работах по обеспечению функционирования деятельности АО „АВТОВАЗ“, изготовлению запасных частей и работах над новыми проектами, простой с компенсацией в размере двух третей средней заработной платы <...> в период с 30 мая по 3 июня», — говорится в приказе.

Напомним, изначально производство в Тольятти и Ижевске должно было быть приостановлено с 30 апреля по 10 мая в связи с продолжением корпоративного отпуска и майскими праздниками. Позже простой был продлен до 13-го, 20-го и 27 мая.

Таким образом, это уже четвертый приказ о простое на «АвтоВАЗе» с начала мая. Ранее новый президент компании Максим Соколов заявил, что производство возобновится в начале июня и затем постепенно восстановится в полном объеме.

Источник: Нетипичный АвтоВАЗ