Автоконцерн АВТОВАЗ продлит режим четырехдневной рабочей недели до 6 ноября 2022 года

«АвтоВАЗ» продлит режим неполной (четырехдневной) рабочей недели для всех своих производств и подразделений еще на два месяца: с 5 сентября по 6 ноября текущего года. Соответствующий приказ был подписан президентом компании Максимом Соколовым еще в пятницу, 24 июня. Сканы документа опубликовал паблик «Нетипичный АвтоВАЗ» в социальной сети «ВКонтакте».

Автоконцерн АВТОВАЗ продлит режим четырехдневной рабочей недели до 6 ноября 2022 года
Здание АвтоВАЗ. Фото ShinePhantom (CC BY-SA 3.0)

Исходя из приказа, с 5 сентября по 6 ноября все линии завода в Тольятти будут работать четыре дня в неделю. Линия LADA Granta — с понедельника по четверг в две смены, Niva — с понедельника по четверг в одну смену, а B0 — со вторника по пятницу в две смены.

Напомним, режим неполной рабочей недели действует на «АвтоВАЗе» с 6 июня, его ввели из-за «прогноза российского автомобильного рынка и продолжающегося значительного дефицита поставок электронных компонентов». Все подразделения завода работают четыре дня в неделю с одним нерабочим неоплачиваемым днем.

Сейчас «АвтоВАЗ» выпускает только одну модель — LADA Granta в «упрощенной» комплектации Classic'22, продажи которой начались 16 июня. Седан без ABS и «эйрбэгов» стоит минимум 678 300 рублей, лифтбек – 698 300 рублей, а универсал – 705 300 рублей без учета возможной скидки в 20 000 рублей за «Трейд-ин» или кредит.

Источник: Нетипичный АвтоВАЗ