АВТОВАЗ может начать выпускать новые LADA Vesta NG по субботам

Суббота 13 мая может стать рабочей для всех конвейеров автосборочного комплекса «АвтоВАЗа» в Тольятти. Если по линиям LADA Niva и LADA Granta вопрос уже решен, то по LADA Vesta NG такая возможность все еще рассматривается, пишет инсайдерский паблик «Нетипичный АвтоВАЗ» в соцсети «ВКонтакте».

АВТОВАЗ может начать выпускать новые LADA Vesta NG по субботам
LADA Vesta NG SW Cross. Фото АвтоВАЗ

По информации инсайдеров, на заводе предложили ввести в субботу дополнительную 8-часовую смену для производства новой LADA Vesta. И если двухсменный график для ее конвейера был возвращен еще в марте, то вопрос его готовности к третьей смене пока открыт. Окончательное решение по этому поводу должно быть принято в ближайшие дни.

В то же время для LADA Niva и Granta планы на очередной рабочий выходной остаются прежними. Внедорожники будут выпускать 13 мая в одну 8-часовую смену, а линию Granta задействуют на 12 часов. Всем работникам оплатят этот день в полном соответствии с коллективным договором «АвтоВАЗа», то есть в двойном размере.

Ранее стало известно, что новые LADA Vesta NG тольяттинской сборки начали отгружать дилерам. Фотографии с автовозами, на которые они погружены, опубликовал инсайдерский паблик Avtograd News в социальной сети «ВКонтакте».

Источник: Нетипичный АвтоВАЗ