Audi анонсировала новый концепт activesphere: первое изображение

Audi представит концепт электрического кроссовера Activesphere 26 января 2023 года

Компания Audi опубликовала первое тизерное изображение своего четвертого электрического концепта серии Audi Sphere. Купеобразный кроссовер под названием activesphere дебютирует 26 января 2023 года, сообщает пресс-служба марки с четырьмя кольцами.

Audi анонсировала новый концепт activesphere: первое изображение
Audi activesphere concept. Фото Audi

«Концепт-кар станет идеальным компаньоном для амбициозных приключений на свежем воздухе. Будь то водные виды спорта, катание на лыжах, игра в гольф или сложные горные дороги — activesphere предлагает максимальную вариативность для всех активностей», — заявили в Audi.

Не сказав ничего конкретного о «технике» нового концепта, в компании добавили, что он объединит в себе «экстраординарную элегантность» и «выдающиеся внедорожные качества», а его коммуникационные технологии оставят поистине уникальные впечатления, выходящие за рамки самого автомобиля.

Напомним, ранее Audi представила еще три электрических концепта серии Sphere — Skysphere, Grandsphere и Urbansphere. Все они получили электрическую силовую установку и автопилот четвертого уровня, который появится на серийных моделях бренда во второй половине текущего десятилетия. Доверившись этому автопилоту, водитель может отдыхать во время поездки, а руль и педали при необходимости быстро выдвигаются наружу.

Источник: Audi