В Россию едет «китайский» Volkswagen Passat: известен ценник

В Россию привезут новые седаны Volkswagen Passat из КНР за 3,75 млн рублей

Линейка «китайских» Volkswagen, в которую уже вошли кроссовер Talagon, семейство Tayron и седан Bora, пополнится седаном Passat. Первая партия из 50 таких автомобилей уже едет в Россию, сообщает «Российская газета» со ссылкой на замгендиректора по продажам новых автомобилей АГ «Авилон» Алексея Старикова.

В Россию едет «китайский» Volkswagen Passat: известен ценник
Volkswagen Passat. Фото Volkswagen

«Автомобиль находится в поставке. Мы ожидаем первую партию, состоящую из 50 машин. Перспективы данной модели среди клиентов оцениваем как потенциально высокие», — рассказал Алексей Стариков.

Стоимость автомобилей по приезде в Россию составит 3 750 000 рублей. Все они будут оснащены 2,0-литровым 186-сильным турбомотором TSI, работающим в паре со знакомым россиянам семиступенчатым «роботом» DSG.

Все «китайские» Passat будут представлены в одной комплектации Luxury, в которую войдут подогрев и вентиляция передних сидений, автопарковщик, адаптивный круиз-контроль, функция автоматического переключения между ближним и дальним светом, беспроводная зарядка, панорамная камера и мультимедийная система с голосовым управлением.

Выпуском локальных Volkswagen Passat для Китая занимается местное совместное предприятие SAIC-Volkswagen. В Россию же ранее поставлялись машины немецкой сборки, но в начале года их окончательно сняли с производства из-за снижения спроса, и прием заказов на них был закрыт.

Источник: Российская газета