В России появился электрический аналог кроссовера Honda HR-V

В России начались продажи электрического клона Honda HR-V за 3 млн рублей

В России начали продавать японский электрический кроссовер Ciimo M-NV, который является лицензионной копией Honda HR-V и выпускается в Китае. Стоимость автомобиля – 3 050 000 рублей, выяснила «Российская газета».

В России появился электрический аналог кроссовера Honda HR-V
Ciimo M-NV. Фото autohome.com.cn

По габаритам Ciimo M-NV практически полностью повторяет Hyundai Creta: 4324 мм в длину, 1785 мм в ширину и 1637 мм в высоту при колесной базе 2610 мм. Визуально же он во многом похож на «родственный» Honda HR-V, за исключением бамперов, капота, оптики и передней панели в салоне.

Производством электрокроссовера занимается китайское совместное предприятие Dongfeng-Honda. Там его оснащают 163-сильным «переднеосным» электродвигателем и аккумулятором с запасом хода до 480 км по циклу NEDC.

Прямой аналог Ciimo M-NV – российский Evolute i-Joy, который поступил в продажу в середине ноября прошлого года. По сравнению с китайским «японцем» он может похвастаться локальной сборкой и более доступной ценой – 2 565 000 рублей с учетом субсидии по госпрограммам льготного автокредитования и лизинга.

Напомним, в декабре в Россию привезли электрическую альтернативу Honda CR-V, выпущенную для китайского рынка. Приобрести такой кроссовер можно за 3 480 000 рублей.

Источник: Российская газета