В Россию привезли гибридные кроссоверы Suzuki Vitara: известны цены

В РФ начались продажи гибридных кроссоверов Suzuki Vitara за 2,9 млн рублей

Дилер из Нижнего Новгорода выставил на продажу партию гибридных кроссоверов Suzuki Vitara стоимостью 2,9 млн рублей каждый, пишет «Газета.Ru». Ранее в России такая версия не продавалась, так как изначально выпущена под европейский рынок.

В Россию привезли гибридные кроссоверы Suzuki Vitara: известны цены
Suzuki Vitara. Фото Suzuki

Согласно объявлениям на классифайдах, силовая установка таких Vitara работает по схеме «мягкого гибрида» (MHEV), в котором 1,4-литровый бензиновый турбомотор и 48-вольтовой стартер-генератор в сумме выдают 129 лошадиных сил.

Эти машины оснащены литий-ионным аккумулятором и преобразователем напряжения, а электродвигатель в них включается в работу только при торможении, когда накапливает энергию и тем самым снижает расход топлива.

Напомним, в России Suzuki Vitara представлена в передне- и полноприводной версиях с двумя двигателями на выбор: 117-сильным «атмосферником» 1.6 VVT и 140-сильным турбомотором Boosterjet объемом 1,4 литра, пару которым составляет пятиступенчатая «механика» или шестиступенчатый «автомат».

Ранее стало известно, что у российских дилеров заканчиваются автомобили Suzuki. Имеющихся запасов, по их собственным оценкам, хватит всего на три-четыре месяца продаж.