«Москвич» официально анонсировал две новые модели

«Москвич» планирует выпустить седан и кроссовер в 2023 году

Московский автозавод «Москвич» официально подтвердил выход двух новых моделей бренда в 2023 году. Актуальную линейку пополнят седан и еще один кроссовер, сообщается в официальном Telegram-канале компании.

«Москвич» официально анонсировал две новые модели
Логотип «Москвич». Фото пресс-служба «Москвича»

«Вчера Мэр Москвы Сергей Собянин в эфире канала «ТВ Центр» рассказал, что в этом году появятся новые модели автомобилей Москвич. Это будут автомобили в кузове седан и кроссовер. Скоро мы покажем, как они будут выглядеть», — говорится в сообщении.

Пока в модельный ряд «Москвича» входят только бензиновый кроссовер «Москвич 3» и его электрическая версия «Москвич 3е». Первый оснащается 1,5-литровым 150-сильным турбомотором, работающим в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач (от 1 970 000 рублей) или вариатором (от 2 035 000 рублей). Электромобиль же, который стоит ровно 3 500 000 рублей, комплектуется 193-сильным электромотором и аккумулятором емкостью 65,7 киловатт-часа, дающим запас хода до 410 км по циклу WLTP.

На данном этапе новые «Москвичи» собирают по самой простой технологии DKD (Disassembled Knocked Down). В Китае с них снимают силовой агрегат в сборе, ходовую часть, выпускную систему, бензобак и колеса, а у нас все это устанавливают обратно, попутно заливая масло, антифриз и другие «рабочие» жидкости.

Приобрести кроссоверы «Москвич 3» и «Москвич 3е» можно у любого из 52 дилеров в 23 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Воронеже, Екатеринбурге, Ижевске, Казани, Кемерове, Краснодаре, Красноярске, Набережных Челнах, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Омске, Оренбурге, Перми, Ростове-на-Дону, Самаре, Саратове, Ставрополе, Тюмени, Уфе и Челябинске. В ближайшее время список пополнится еще тремя автосалонами, которые откроются в Москве, Сочи и Симферополе.

Ранее сообщалось, что новые «Москвичи» начали продавать со скидками до 200 тыс. рублей. Воспользоваться этой выгоды могут те, кто берет автокредит, оформляет у дилера расширенный страховой пакет на автомобиль и сдает в трейд-ин имеющуюся машину.