В России резко подешевели популярные автомобили с пробегом. Список

В РФ состоялось резкое снижение стоимости Lada Granta и Vesta с пробегом

Популярные подержанные автомобили в России в марте 2024 года подешевели примерно на 5-18%. Об этом свидетельствуют результаты исследования банка «Открытие», на которые ссылается ТАСС.

В России резко подешевели популярные автомобили с пробегом. Список
LADA Vesta NG. Фото АвтоВАЗ

По информации аналитиков, которые опирались на данные компании «Автохаб», сильнее всего в марте по сравнению с февралем подешевела Lada Granta — на 18,2% до 729 тыс. рублей. На втором месте — Lada Niva Legend, которая стала дешевле на 17% и теперь в среднем стоит 919 тыс. рублей. Замыкает тройку лидеров еще одна модель «АвтоВАЗа» — Lada Vesta, которую на вторичном рынке теперь можно купить на 16% дешевле — в среднем за 963 тыс. рублей.

Двузначное снижение цен в марте продемонстрировали два корейских автомобиля. Это Kia Rio, подешевевший на 13% до 1,5 млн рублей, и Hyundai Creta, который стал доступнее на 12% и теперь в среднем стоит 2,1 млн рублей.

«Седан неожиданно для многих его поклонников появился в салонах бывших дилеров Hyundai и Kia под именем Solaris KRS, а кроссовер реинкарнировал в Solaris HC. Естественно, что попытки владельцев подержанных машин с эмблемами корейских марок продавать их по 2-2,5 млн рублей перестали иметь успех. Цены пришлось снижать», — отмечают аналитики банка «Открытие».

Также в прошлом месяце хоть и незначительно, но снизились цены на такие популярные на вторичном рынке автомобили, как Toyota Camry, Renault Arkana, Hyundai Palisade, Kia Sorento, Lexus RX, Geely Coolray, Haval Jolion, Chery Tiggo 4 и BMW X5 и X6.

Ранее аналитики «Авито Авто» назвали самые популярные подержанные машины у россиян. Какие модели вошли в список, писали «Автоновости дня».

Источник: ТАСС

Читайте также