BMW планирует выпустить спортивный универсал BMW M3 Touring

Компания BMW официально подтвердила, что в семействе M3 впервые появится универсал и заодно опубликовала его первое тизерное изображение. Прототип нового BMW M3 Touring выйдет на Нюрбургринг в самое ближайшее время, а финальные тесты пройдут в городе Гархинг, неподалеку от фабрики BMW M.

BMW планирует выпустить спортивный универсал BMW M3 Touring
BMW M3 Touring Teaser. Фото BMW

Подробностей о «заряженном» универсале пока не так много – известно лишь, что BMW оснастит его шестицилиндровым двигателем семейства M TwinPower Turbo (скорее всего, таким же, как у нынешних M3 и M4), пару которому составит либо восьмиступенчатый «автомат», либо шестиступенчатая «механика».

Новая M3 Touring станет третьим серийным универсалом подразделения BMW M и первой подобной моделью в семействе M3. Ранее с таким кузовом производились только BMW M5 второго (Е34) и четвертого (Е61) поколений, а единственный прототип универсала на базе M3 появился еще 20 лет назад, но до конвейера в итоге так и не добрался.

Дату премьеры новинки в BMW пока не называют, но исходя из того, что разработка автомобиля находится на начальной стадии, раньше 2022 года его точно можно не ждать.