Dacia показала на тизерах Logan, Sandero и Sandero Stepway 2021 года

Румынская компания Dacia опубликовала первые тизерные изображения седана Logan, а также хэтчбеков Sandero и Sandero Stepway нового поколения. Премьера не за горами: анонсированные машины давно тестируются по дорогам, а сам производитель обещает представить их уже «в ближайшее время».

Dacia показала на тизерах Logan, Sandero и Sandero Stepway 2021 года
Dacia Sandero Stepway teaser. Фото Dacia

Судя по тизерам, новые Logan и Sandero лишатся свойственных себе угловатых линий, а на смену им придут более сбалансированные для их кузовов пропорции. Вся светотехника будущих новинок наверняка станет светодиодной, а пересмотренные бамперы с решеткой радиатора сделают их облик более стильным и современным.

Официальной информации о характеристиках следующего Logan и Sandero до сих пор нет. По слухам, их построят на упрощенной платформе CMF-B от нового Renault Clio, которая, в отличие от нынешней «тележки» B0 (Global Access), прекрасно ладит как с традиционными ДВС, так и с «гибридами».

Напомним, нынешние Renault Logan, Sandero и Sandero Stepway предлагаются в России с 1,6-литровыми бензиновым двигателями мощностью 82, 102 и 113 л.с., которые работают в паре с тремя коробками на выбор – пятиступенчатой «механикой», четырехступенчатым «автоматом» или вариатором. Цены на автомобили стартуют от 645 000 рублей, 656 000 рублей и 813 000 рублей соответственно.